$82.17 €94.84

Последние новости

08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями

08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов

08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями

07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках 

07.08.2026, 10:14 Haier стала партнером AO 1 Point Slam, открывая любительскому теннису путь на арену турнира «Большой шлем»

06.08.2026, 19:02 Города без хаоса. Почему эксперты предлагают отказаться от точечной застройки

06.08.2026, 08:56 Владимир Постанюк: «Материнская зарплата» — важный кирпичик в основании социальной справедливости

05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя

05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»

05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»

ВСЕ НОВОСТИ

У берегов Никарагуа погибли 13 туристов

Происшествия

Туристическое судно, имевшее на борту более 30 пассажиров, в субботу перевернулось из-за плохой погоды, недалеко от Карибского побережья Никарагуа. В результате морской катастрофы погибли 13 пассажиров, заявили власти.

Представитель никарагуанских ВМС в южной части Карибского региона Mario Berrios сказал, что все погибшие были гражданами Коста-Рики. Mario Berrios добавил, что судно потерпело крушение из-за сильного дождя и порывов ветра во время переправы между островами, популярными на этом туристическом направлении. По данным властей, из 32 пассажиров, находившихся на лодке, 25 являлись жителями Коста-Рики, четверо были американцами и трое гражданами Никарагуа.

Чиновник добавил, что большинство из 13 погибших пассажиров были женщины. Другие 19туристов были спасены. Пресс-секретарь правительства страны Rosario Murillo сказал: «Это большая трагедия, нам действительно больно, потому что погибшие были гражданами Коста-Рики, из Центральной Америки, которые отдыхали в водах Карибского бассейна Никарагуа».

Как сообщается, капитан и владелец судна задержаны, так как лодка не должна была выходить в море в такую ненастную погоду. «Был предупреждение, что погодные условия очень плохие, но кажется, это было проигнорировано, и потому произошла трагедия», сказал Berrios.