$76.01 €90.29

Последние новости

23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО

23.01.2026, 18:18  SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках

23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний 

23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ

23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения

22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева

21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой

15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта

13.01.2026, 21:26  Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году

13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников

ВСЕ НОВОСТИ

В Хасеке продолжаются бои между курдами и ИГИЛ

Новости ИГИЛ

Джихадисты исламского государства в воскресенье осуществили несколько нападений на штаб-квартиру сирийской демократических сил (SDF) в северо-восточной провинции Хасеке, сообщают военные источники.

Боевики ИГИЛ атаковали подразделения повстанцев недалеко от города Аль-Хоул в провинции Хасеке на границе с Ираком. По крайней мере, два ополченца альянса были убиты и пятеро получили ранения.

Представитель SDF Dijwar al-Kurdi говорит: «Террористы ДАИШ напали на наш центр безопасности к югу от города аль-Хоул, который был недавно освобожден курдского арабскими повстанцами, три месяца назад. Террористы использовали автомобили со взрывчаткой и обстрелы из минометов».

Аль-Курди также сказал, что боевики ИГИЛ нацеливались на штаб курдских сил YPG, находящийся недалеко от горы Абдулазиз (Kazwan). «После теракта смертника, произошли столкновения между нашими силами и группами экстремистов, которые пытались проникнуть в населенные пункты в окрестностях горы Абдулазиз, занятые ополченцами альянса» пресс-секретарь YPG в Хасеке.

Пресс-секретарь добавил, что четыре боевиков ИГИЛ были убиты в столкновениях, а также один курдский боец.