$92.26 €99.71

В Хасеке продолжаются бои между курдами и ИГИЛ

Новости ИГИЛ

Джихадисты исламского государства в воскресенье осуществили несколько нападений на штаб-квартиру сирийской демократических сил (SDF) в северо-восточной провинции Хасеке, сообщают военные источники.

Боевики ИГИЛ атаковали подразделения повстанцев недалеко от города Аль-Хоул в провинции Хасеке на границе с Ираком. По крайней мере, два ополченца альянса были убиты и пятеро получили ранения.

Представитель SDF Dijwar al-Kurdi говорит: «Террористы ДАИШ напали на наш центр безопасности к югу от города аль-Хоул, который был недавно освобожден курдского арабскими повстанцами, три месяца назад. Террористы использовали автомобили со взрывчаткой и обстрелы из минометов».

Аль-Курди также сказал, что боевики ИГИЛ нацеливались на штаб курдских сил YPG, находящийся недалеко от горы Абдулазиз (Kazwan). «После теракта смертника, произошли столкновения между нашими силами и группами экстремистов, которые пытались проникнуть в населенные пункты в окрестностях горы Абдулазиз, занятые ополченцами альянса» пресс-секретарь YPG в Хасеке.

Пресс-секретарь добавил, что четыре боевиков ИГИЛ были убиты в столкновениях, а также один курдский боец.