Последние новости
17.03.2026, 21:09 Несмотря на хаос в авиасообщении 1win обеспечила безопасный вылет своих клиентов из Дубая
15.03.2026, 08:36 Первый день Московской недели моды: автогонки, королевский Версаль и русское приданое
13.03.2026, 14:13 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники
13.03.2026, 11:39 Шанхай представил свой опыт в области культурного туризма на выставке ITB Berlin 2026
13.03.2026, 11:29 Kasowitz LLP опубликовала отчет по нарушению процессуальных норм как основания для содержания под стражей и судебного преследования мэра Тираны Эриона Велиая
12.03.2026, 21:31 Колесов заявил об успехе инженерной команды «Вертолетов России» в полуфинале конкурса
11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности
10.03.2026, 19:20 Шоу со световыми эффектами и живым звуком представили ARTIK & ASTI в Петербурге
10.03.2026, 16:00 Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления
07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)
Боевики ИГ в Сирии казнили очередного шпиона
Новости ИГИЛ
Экстремисты группировки Исламское Государство во вторник казнили еще одного сирийского активиста. Обезглавливание состоялось в северной части города Manbij, после того, как житель был обвинен в «шпионаже в пользу коалиции крестоносцев».
28-летний Хусам Салман был обезглавлен перед десятками людей в центре Manbij. Один из очевидцев Nasser Teljbini говорит: «Салман регулярно документировал зверства ИГИЛ в отношении гражданских лиц. Он был арестован на прошлой неделе по необоснованным обвинениям. После того, как Салман был задержан, его обвинили в связи с западной коалиции и он был казнен боевиками Daesh».
Teljbini добавил, что шариатский суд в Manbij, который полностью подчиняется руководству местного ИГИЛ, обвинил 28-летнего медиа-активиста в «шпионаже в пользу крестоносцев», приказав провести публичное обезглавливание.
Казнь Хусам Салман стала очередным насилием в отношении местных активистов. 3 января, джихадисты ИГ казнили пять медиа-активистов в северо-восточной провинции Ракка, также обвинив их обвинению в «шпионаже в пользу враждебных партий». По мнению экстремистов, казненные виновны в утечке информации о безопасности халифата в США.
«Каждый, кто пытается предоставить информацию о Ракка и других областях, находящихся под контролем исламистов, обвиняются в шпионаже в пользу враждебных партий, эти люди подвергаются пыткам, а затем убиваются казнен», рассказал один из местных правозащитников.
