$78.55 €89.76

Последние новости

21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери

20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве

20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы

18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы

17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»

16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»

16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах

16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян

15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ

14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек

ВСЕ НОВОСТИ

На юге Турции продолжаются столкновения курдов и полиции

В мире

Турецкие силы безопасности ликвидировали 20 курдских боевиков на юго-востоке Турции. В то же время в столкновениях с повстанцами погибли трое турецких военнослужащих, заявили в среду чиновники в Диярбакыре.

Армейские представители заявили, что 11 членов курдской РПК погибли в городе Джизре, недалеко от сирийской границы, и еще девять боевиков убиты в районе в Диярбакыре во вторник. С учетом последних потерь число погибших в двух городах составляет около 600 человек.

Источники в органах безопасности сказали, что в боях с боевиками в Сур получили ранения два полицейских, а также шесть солдат ранено во время обстрела. Военные чиновники говорят, что трое из военнослужащих впоследствии скончались.

Представители губернатора сказали, что комендантский час продлен в пяти других округов и на главной дороге района в среду, чтобы силы безопасности могли бы убрать баррикады, взрывные устройства и заполнить канавы, установленные боевиками.

Турция, Соединенные Штаты и Европейский союз классифицируют РПК в качестве террористической организации. В то же время руководство РПК говорит, что борется за автономию курдского меньшинства Турции. Отдельно, испанская полиция арестовала девять человек, обвиняемых в связях с РПК в среду, заявили в МВД Испании.