Последние новости
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком
18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?
18.06.2026, 13:43 Зачем ЛДПР затеяла перезапуск свердловского отделения
18.06.2026, 12:20 Юбилейный фестиваль The BOWL прошёл в рамках празднования 90-летия Юрия Лужкова
17.06.2026, 20:58 Бойцов прыгнул с «Меркурия» и готовится к прыжку из стратосферы
17.06.2026, 11:32 Защита детей — это исполнение законов, а не новые запреты, заявили в «ОПОРЕ»
16.06.2026, 21:47 Россотрудничество поддержало запуск инклюзивного таксопарка в Западно-Казахстанской области
На юге Турции продолжаются столкновения курдов и полиции
В мире
Турецкие силы безопасности ликвидировали 20 курдских боевиков на юго-востоке Турции. В то же время в столкновениях с повстанцами погибли трое турецких военнослужащих, заявили в среду чиновники в Диярбакыре.
Армейские представители заявили, что 11 членов курдской РПК погибли в городе Джизре, недалеко от сирийской границы, и еще девять боевиков убиты в районе в Диярбакыре во вторник. С учетом последних потерь число погибших в двух городах составляет около 600 человек.
Источники в органах безопасности сказали, что в боях с боевиками в Сур получили ранения два полицейских, а также шесть солдат ранено во время обстрела. Военные чиновники говорят, что трое из военнослужащих впоследствии скончались.
Представители губернатора сказали, что комендантский час продлен в пяти других округов и на главной дороге района в среду, чтобы силы безопасности могли бы убрать баррикады, взрывные устройства и заполнить канавы, установленные боевиками.
Турция, Соединенные Штаты и Европейский союз классифицируют РПК в качестве террористической организации. В то же время руководство РПК говорит, что борется за автономию курдского меньшинства Турции. Отдельно, испанская полиция арестовала девять человек, обвиняемых в связях с РПК в среду, заявили в МВД Испании.
