Последние новости
30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин
30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»
30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий
28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины
27.10.2026, 09:55 Абу-Даби инвестирует в новое поколение музыкальных талантов, создавая специализированное учреждение для Молодежного оркестра Абу-Даби
25.10.2026, 21:00 «Заветы Сергия Радонежского»: духовно-просветительский фестиваль прошёл в Ярославле
24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды
24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды
24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани
21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum
В провинции Анбар успешно отражены атаки джихадистов
Новости ИГИЛ
Иракские силы безопасности и союзные группы суннитов в среду отразили нападение боевиков исламского государства на город в западной провинции Анбар.
По данным властей, десятки боевиков ИГИЛ, после взрывов нескольких смертников, атаковали город Аль-Багдади, расположенный в 190 км к северо-западу от иракской столицы, но были отбиты совместными усилиями правительственных частей и местных суннитских группировок.
По крайней мере, 13 джихадистов, в том числе три террориста-смертника, погибли в столкновениях. При нападении также погибли начальник полиции города, глава местного племени и восемь сотрудников сил безопасности.
Аль-Багдади и другие области около города Хадита, примерно в 200 км к северо-западу от Багдада, стали ареной для серии нападений боевиков исламского государства, но все они были успешно отражены силами безопасности и местными суннитскими племенными бойцов, благодаря поддержке иракских ВВС и самолетов коалиции.
Кроме того, в провинции, иракские летчики уничтожили четыре автомобиля, управляемые смертниками, прежде чем они смогли атаковать подразделения правительственных сил в районе Albu Haiys, к северу от столицы провинции — города Рамади, в 110 км к западу от Багдада.
