Последние новости
12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций
12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова
11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен
11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»
11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту
11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов
10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды
09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ
09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать
Сирийские исламисты провели кампанию по проверке шариатского «дресс-кода»
Новости ИГИЛ
Руководство исламского государства в северном сирийском городе Jarablus запустило кампанию по выявлению нарушителей законов шариата. Целью джихадистов стали женщин, обвиняемые в нарушении дресс-кода, введенного радикальной группой.
Местные активисты и очевидцы подтвердили, что боевики местного ИГИЛ задержали более 30 женщин в Jarablus по обвинению в нарушении исламских законов. Большинство из арестованных были направлены в центральный рынок Jarablus в среду вечером.
«Они были жестоко избиты джихадистами перед сотнями людей, собравшимися на рынке, а затем арестованы и переданы в центр содержания под стражу» сообщил активист, который был свидетелем кампании. «Арестованные нарушительницы должны быть наказаны перед общественностью города завтра днем», сообщает источник.
В районах, находящихся под контролем ИГИЛ, каждая женщина, обвиняемая в нарушении исламского дресс-кода, введенной радикальной группой, должна получить 50 ударов публично в качестве наказания.
