Последние новости
05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»
04.10.2026, 17:37 Эксперты более чем из 60 стран посетили четвертый Саммит моды БРИКС+ в Москве
03.10.2026, 17:07 «Лидеры цифровой трансформации»: участники столичного ИТ-конкурса могут получить разряд по спортивному программированию
02.10.2026, 17:46 В Москве открыли набор в школу волонтеров-экскурсоводов
02.10.2026, 12:26 Ждать или брать — новости о семейной ипотеке заставили спешить лишь 4% опрошенных
30.09.2026, 16:21 Эксперты Viatti объяснили, когда летние шины стоит заменить на зимние
30.09.2026, 10:13 KAMA TYRES продолжает развивать программы для студентов технических специальностей
29.09.2026, 16:28 Тимур Турлов избран новым президентом FIDE
28.09.2026, 23:17 Международный чемпионат для студентов будет посвящен будущему национальных культур
28.09.2026, 21:09 По стране с любовью: россияне стали покупать больше путеводителей и подарочных книг о регионах страны
ИГИЛ успешно контратакует в Рамади
Новости ИГИЛ
Экстремисты исламского государства довольно успешно возобновили свои атаки против иракской армии в провинции Анбар, препятствуя прогрессу в освобождении региона от террористов, заявили должностные лица в среду.
Несмотря на то, что иракские армейские подразделения в провинции Анбар получили военные подкрепления в начале этой недели, боевики ИГИЛ смог заставить некоторые подразделения отступить от основной штаб-квартиры в пригороде Рамади, столице провинции Анбар.
Армейский чиновник Khalid al-Anbari сказал: «Экстремисты Daesh провели четыре нападения с помощью террористов-смертников на армейские части в районе в Zankur к западу от провинции Анбар, в результате чего иракские войска понесли потери. По крайней мере, 20 правительственных военнослужащих были убиты и более 25 солдат ранены в серии нападений смертников и взрывов заминированных автомобилей в западном пригороде Рамади».
Anbari добавил, что некоторые армейские подразделения были вынуждены покинуть свои штаб-квартиры в Zankur и Sufiyah в Рамади, чтобы избежать дальнейших потерь.
Это происходит только после того, как центральное правительство объявило об освобождении Рамади от боевиков ИГИЛ. Тем не менее, террористическая группа все еще держит под контролем несколько районов провинции, и в последнее время активизировал свои атаки на позиции иракской армии.
