$77.75 €88.65

Последние новости

29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха

29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки

27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень

27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца

27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса

26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям

24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo

23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками

22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года

22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026

ВСЕ НОВОСТИ

Взрыв на рынке в Нигерии: 10 погибших

В мире

По предварительным данным около десяти человек были убиты, когда террорист-смертник взорвал себя в пятницу на оживленном рынке в городе в северной части Нигерии, где наиболее активны исламисты группировки Боко Харам, сообщили местные жители и представители Красного Креста.

Мужчина террорист-смертник атаковал рынок в Гомбе в штате Adawama, в результате чего погибли восемь человек и ранено 28 жителей, сказал местный чиновник Красного Креста. Два торговца с рынка говорят, что число погибших составляет десять человек, в то время как представитель местной полиции заявил, четверо лиц были убиты и 17 человек ранены.

Боко Харам уже почти семь лет ведет подрывную деятельность на севере Нигерии, в попытке построить исламское государство. Тысячи гражданских лиц были убиты и более двух миллионов человек перемещенных в результате военных действий.

Пока никто не взял ответственность за нападение, но имеются все признаки указывающие на то, что теракт совершен экстремистами из Боко Харам, которые часто используют террористов-смертников. Гомбе находится недалеко от границы северо-восточного штата Борно, где начался мятеж исламистов.