$83 €98.3

Последние новости

16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»

16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»

16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»

16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала

16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках

16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий

16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

ВСЕ НОВОСТИ

Больше 20 дезертиров казнены иракским ИГИЛ

Новости ИГИЛ

Боевики иракского ИГИЛ казнили более двадцати своих сослуживцев, за попытку покинуть место своей службы в северо-западной провинции Ниневия, сообщили в субботу местные источники.

Экстремисты исламского халифата поймали группу своих боевиков, пытавшихся сбежать с фронта в городе Мосул в провинции Ниневия, и провели публичную казнь дезертиров, в попытке запугать своих членов.

«Пытавшиеся убежать были арестованы на контрольно-пропускном пункте в окрестностях Мосула в пятницу вечером. После быстрого дознания было определено, что это бойцы, которые покинули свои боевые позиции на фронте в западном Мосуле. Затем дезертиры были переданы в шариатский суд для судебного преследования», рассказал местный активист. «После короткого допроса, шариатский судья вынес решение обезглавить диссидентов по обвинению в государственной измене».

Трусливые джихадисты были обезглавлены в центре Мосула на глазах сотен людей, в основном членов ИГИЛ и командиров. «Жестокая, показательная казнь вызвала состояние паники среди членов группы», сообщает источник. Руководство ИГИЛ считает любого из своих джихадистов, который оставляет свой пост без разрешения, как предателя и врага халифата.