Последние новости
23.09.2026, 23:02 РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
23.09.2026, 19:39 ИТ-лаборатория нефтегазовой отрасли открылась в Губкинском университете
23.09.2026, 18:06 Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России
19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки
19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру
19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий
18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова
18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth
18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026
17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства
Больше 20 дезертиров казнены иракским ИГИЛ
Новости ИГИЛ
Боевики иракского ИГИЛ казнили более двадцати своих сослуживцев, за попытку покинуть место своей службы в северо-западной провинции Ниневия, сообщили в субботу местные источники.
Экстремисты исламского халифата поймали группу своих боевиков, пытавшихся сбежать с фронта в городе Мосул в провинции Ниневия, и провели публичную казнь дезертиров, в попытке запугать своих членов.
«Пытавшиеся убежать были арестованы на контрольно-пропускном пункте в окрестностях Мосула в пятницу вечером. После быстрого дознания было определено, что это бойцы, которые покинули свои боевые позиции на фронте в западном Мосуле. Затем дезертиры были переданы в шариатский суд для судебного преследования», рассказал местный активист. «После короткого допроса, шариатский судья вынес решение обезглавить диссидентов по обвинению в государственной измене».
Трусливые джихадисты были обезглавлены в центре Мосула на глазах сотен людей, в основном членов ИГИЛ и командиров. «Жестокая, показательная казнь вызвала состояние паники среди членов группы», сообщает источник. Руководство ИГИЛ считает любого из своих джихадистов, который оставляет свой пост без разрешения, как предателя и врага халифата.
