$76.97 €89.9

Последние новости

02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума

02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России

01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка

01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге

01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке

01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов

29.11.2025, 21:11 Музей ароматов «Сюэлэй»: глобальная достопримечательность в мире парфюмерии и новый объект паломничества для ценителей ароматов

28.11.2025, 22:34 Перспективы развития строительной отрасли в условиях изменения экономической политики

28.11.2025, 16:12 Инженеры и работники KAMA TYRES получили награды премии «Человек труда»

ВСЕ НОВОСТИ

Курдские YPG успешно атакуют местный ИГИЛ и Аль-Каиду

В мире

На фоне непрекращающейся военной кампании против исламистских группировок в северной Сирии, курдские боевики YPG атаковали опорные пункты фронта Нусра в Алеппо и Исламского Государства в провинции Ракка, сообщают военные источники.

Курдские подразделения нанесли удар по штаб-квартире филиала Аль-Каиды в северном Алеппо, в результате чего было уничтожено, по крайней мере, пять радикалов и несколько экстремистов ранены. «Мы начали операцию против одного из главных оплотов террористов фронта Аль-Нусра в Алеппо в субботу», заявил пресс-секретарь YPG. «Тяжелая артиллерия и минометные обстрелы были использованы в этой операции. В ходе обстрелов уничтожено три автомобиля и коммуникационный центр».

Чиновник добавил, что после нападения курские бойцы обнаружили тела шести террористов и восемь человек были ранены и доставлены в качестве пленных. «Эти операции направлены на изгнание исламистов из северной провинции Алеппо», сказал официальный представитель YPG.

Также в субботу произошли столкновения между курдскими силами YPG и джихадистами ИГИЛ около города Айн Исса в северо-западной местности Ракка. «Столкновения вспыхнули между нашими частями и террористами ДАИШ после того, как мы обстреляли ли штаб террористической группы в селении Абдул Разак, расположенном к востоку от Айн-Исса, выпустив по нему несколько артиллерийских снарядов», рассказал член YPG Сархад Аббас. «Три экстремиста ИГИЛ убиты и еще двое были взяты в плен в ходе столкновений, сказал Аббас. Курсдкий повстанец добавил, что пленные исламисты будут использованы для переговоров с экстремистами об освобождении активистов, арестованных в Ракка.