Последние новости
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве
06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме
05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»
04.10.2026, 17:37 Эксперты более чем из 60 стран посетили четвертый Саммит моды БРИКС+ в Москве
Самолеты коалиции разбомбили инфраструктуру ИГИЛ в сирийском Хасеке
Новости ИГИЛ
Штаб радикальной группировки исламского государства в северо-восточной сирийской провинции Хасеке был разбомблен самолетами международной коалиции, возглавляемой США.
Авианалеты поразили контрольно-пропускные пункты и базу вооружений ИГИЛ в городе Shaddadi -главном оплоте террористов в Хасеке. Местный активист Dahham Jabouri сказал, что три контрольно-пропускных пункта ДАИШ попали под авиаудары самолетов коалиции в воскресенье. «По крайней мере, 14 боевиков располагались на охранных контрольно-пропускных пунктах, когда истребители коалиции нанесли несколько авиаударов. Все боевики ИГИЛ были убиты».
Jabouri добавил, что еще один авиаудар был ориентирован на небольшой центр хранения оружия в Shaddadi, что вызывало огромный взрыв в здании. «Боеприпасы и взрывные устройства, хранившиеся там, взорвались после попадания», добавил он.
Поддерживаемый самолетами западной коалиции, курдско-арабский альянс сирийских демократических сил (SDF) ранее освободил из-под контроля ИГИЛ более 240 городов и поселков в провинции Хасеке на северо-востоке Сирии. Shaddadi считается одним из последних оплотов джихадистов в провинции.
