Последние новости
01.09.2026, 09:07 Бухгалтерский квартал о том, что обязательно указать в договоре со специалистом на аутсорсе, чтобы избежать проблем
31.08.2026, 18:44 На выставке «Агроволга-2026» обсудили задачи аграрного производства и эксплуатации техники
31.08.2026, 18:34 Труд и профессионализм шинников отметили на уровне Республики Татарстан
29.08.2026, 10:54 Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION
29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY
29.08.2026, 08:56 Специалисты KAMA TYRES поделились информацией о подготовке сырья для производства новых шин
28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений
28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады
27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр
Активность связана с уменьшением смертности после первого сердечного приступа
Медицина
Физиологи Университета Джонса Хопкинса показали, что более высокие уровни физических упражнений не только снижают риск сердечных приступов и смерти от всех причин, но также могут улучшить шансы на выживание после первого удара.
Команда под руководством Michael Blaha пришла к таким выводам после изучения данных, собранных от более чем 2000 мужчин и женщин. Blaha говорит: «Мы знали, что активные люди, как правило, живут дольше, но теперь у нас есть доказательства причастности фитнес нагрузок к выживанию после первого сердечного приступа. Наши данные показывают, что врачи, работающие с пациентами, которые имеют сердечно-сосудистые факторы риска, должны говорить, о пользе физических упражнений, способных улучшить не только физическую форму, но и шансы на выживание, после полученного сердечного приступа».
Исследователи оценили данные пациентов и обнаружили, что у пользователей с наибольшей активностью, было на 40 процентов меньше смертей после первого сердечного приступа, по сравнению с остальными пациентами. Blaha подчеркнул, что хотя физически активные люди не застрахованы от сердечного приступа, они имеют меньше шансов умереть от него.
