$81.19 €93.51

Последние новости

06.11.2025, 12:40 Симпозиум Пекинского университета рассматривает военную историю Китая в глобальном контексте

06.11.2025, 11:13 Ultima Markets и Inter переносят свое сотрудничество с экрана на стадион 

06.11.2025, 11:29 Первая ракетка мира по рейтингу WTA Арина Сабаленка вызывает Ника Кирьоса на «Битву полов: The Dubai Showdown»

06.11.2025, 11:56 6-й Международный форум по новым энергосистемам и 21-й Международный научно-технический форум компании CSG состоялись в Боао

05.11.2025, 22:38 Наблюдательный совет Московской биржи: роль в управлении и контроле

05.11.2025, 22:37 «Уралхим» представляет решения для АПК на «Сибирской аграрной неделе»

04.11.2025, 17:00 МАСШТАБНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПРИКЛАДНОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ ПРОШЛИ В КАЗАНИ

04.11.2025, 12:07 Чистая прибыль SERES за первые три квартала достигла 5,312 млрд юаней, сделав компанию первым производителем роскошных автомобилей на новой энергии с котировкой «A+H»

04.11.2025, 12:51  CGTN: Как Китай отстаивает открытость и многосторонний подход для развития Азиатско-Тихоокеанского сообщества

04.11.2025, 12:10 Неподвластное времени очарование Пекина cтановится достоянием всего мира

ВСЕ НОВОСТИ

Керри: ИГИЛ ослаб в Сирии и Ираке, угрожает Ливии

В мире

Международная коалиция одерживает успехи над боевиками исламского государства в Сирии и Ираке, но террористическая группа угрожает Ливии и способна захватить нефтяные богатства страны, заявил государственный секретарь США Джон Керри.

Чиновники из 23 стран собрались в Риме, чтобы обсудить борьбу против исламских боевиков, которые создали самопровозглашенный халифат на сирийских и иракских землях, и распространялись в другие страны, в частности в Ливию.

Джихадисты исламского государства провели ряд нападений на нефтяную инфраструктуру Ливии и основательно закрепилась в городе Сирт, используя вакуум власти в этой североафриканской стране. «В Ливии мы на грани получения правительства национального единства», сказал Керри в своем выступлении на Римской конференции. «Эта страна имеет ресурсы. Последнее, что хотел бы получить остальной мир — экстремистский халифат с доступом к миллиардам долларов доходов от продажи нефти».

Западные страны рассматривают возможность ударов по боевикам ИГИЛ в Ливии, страну, которая является отправной точкой для десятков тысяч мигрантов, надеющихся попасть в Европу. Тем не менее, они хотят получить «зеленый свет» от коалиционного правительства, прежде чем смогут действовать.