Последние новости
11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела
08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»
08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan
08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке
07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест
07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»
07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года
06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?
06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка
06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон
В иракском ИГИЛ застрелили высокопоставленного чиновника
Новости ИГИЛ
Боевики Исламского Государства в Ираке во вторник застрелили руководителя отдела налогообложения в северо-западной провинции Ниневия, сообщили местные источники.
Члены исламской полиции ворвались в офис отдела al-Hisba, службы, которая полностью контролируется боевиками ИГИЛ, в городе Мосуле и убили руководителя и трех его сотрудников.
Местный активист Абдулла аль-Малла говорит, что Saleh Ahmed al-Jabouri, возглавлявший налоговый отдел халифата, был убит боевиками исламской полиции в окрестностях города Мосула. На данный момент неизвестно, что послужило причиной разногласий между различными ведомствами экстремистской организации.
Аль-Малла добавил: «Убийство высокопоставленного чиовника отражает растущие разногласия в рядах ДАИШ». Руководство местного ИГИЛ не озвучило никаких заявлений по поводу инцидента. В то же время, активисты СМИ, лояльные террористической группе, говорят, что расстрел был «неофициальный», поскольку не было никакого постановления шариатского суда о казни главного налоговика и его сопровождения, не было.
