Последние новости
30.09.2026, 16:21 Эксперты Viatti объяснили, когда летние шины стоит заменить на зимние
30.09.2026, 10:13 KAMA TYRES продолжает развивать программы для студентов технических специальностей
29.09.2026, 16:28 Тимур Турлов избран новым президентом FIDE
28.09.2026, 23:17 Международный чемпионат для студентов будет посвящен будущему национальных культур
28.09.2026, 21:09 По стране с любовью: россияне стали покупать больше путеводителей и подарочных книг о регионах страны
28.09.2026, 10:55 CGTN — Почему весь мир следит за встречей Си Цзиньпина и Трампа: определяя курс китайско-американских отношений, формируя будущее
27.09.2026, 09:00 В KAMA TYRES рассказали об экологическом эффекте восстановления ЦМК-шин
27.09.2026, 09:58 Новые партнеры в туриндустрии: Москва подписала три международных меморандума
27.09.2026, 07:08 KAMA TYRES делает ставку на сегмент региональных грузоперевозок
26.09.2026, 09:04 Посещаемость киноплатформы «Москино» выросла почти вдвое
В иракском ИГИЛ застрелили высокопоставленного чиновника
Новости ИГИЛ
Боевики Исламского Государства в Ираке во вторник застрелили руководителя отдела налогообложения в северо-западной провинции Ниневия, сообщили местные источники.
Члены исламской полиции ворвались в офис отдела al-Hisba, службы, которая полностью контролируется боевиками ИГИЛ, в городе Мосуле и убили руководителя и трех его сотрудников.
Местный активист Абдулла аль-Малла говорит, что Saleh Ahmed al-Jabouri, возглавлявший налоговый отдел халифата, был убит боевиками исламской полиции в окрестностях города Мосула. На данный момент неизвестно, что послужило причиной разногласий между различными ведомствами экстремистской организации.
Аль-Малла добавил: «Убийство высокопоставленного чиовника отражает растущие разногласия в рядах ДАИШ». Руководство местного ИГИЛ не озвучило никаких заявлений по поводу инцидента. В то же время, активисты СМИ, лояльные террористической группе, говорят, что расстрел был «неофициальный», поскольку не было никакого постановления шариатского суда о казни главного налоговика и его сопровождения, не было.
