Последние новости
01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025
01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге
01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке
01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов
29.11.2025, 21:11 Музей ароматов «Сюэлэй»: глобальная достопримечательность в мире парфюмерии и новый объект паломничества для ценителей ароматов
28.11.2025, 22:34 Перспективы развития строительной отрасли в условиях изменения экономической политики
28.11.2025, 16:12 Инженеры и работники KAMA TYRES получили награды премии «Человек труда»
28.11.2025, 15:17 Р7 команда вошла в карту унифицированных коммуникаций CNews Analytics
28.11.2025, 15:31 Smart City Expo Doha завершила формирование видения городской жизни на Ближнем Востоке
28.11.2025, 13:29 Наука без границ: как StereotaX объединяет химию, физику, биологию, космонавтику и искусственный интеллект
В иракском ИГИЛ застрелили высокопоставленного чиновника
Новости ИГИЛ
Боевики Исламского Государства в Ираке во вторник застрелили руководителя отдела налогообложения в северо-западной провинции Ниневия, сообщили местные источники.
Члены исламской полиции ворвались в офис отдела al-Hisba, службы, которая полностью контролируется боевиками ИГИЛ, в городе Мосуле и убили руководителя и трех его сотрудников.
Местный активист Абдулла аль-Малла говорит, что Saleh Ahmed al-Jabouri, возглавлявший налоговый отдел халифата, был убит боевиками исламской полиции в окрестностях города Мосула. На данный момент неизвестно, что послужило причиной разногласий между различными ведомствами экстремистской организации.
Аль-Малла добавил: «Убийство высокопоставленного чиовника отражает растущие разногласия в рядах ДАИШ». Руководство местного ИГИЛ не озвучило никаких заявлений по поводу инцидента. В то же время, активисты СМИ, лояльные террористической группе, говорят, что расстрел был «неофициальный», поскольку не было никакого постановления шариатского суда о казни главного налоговика и его сопровождения, не было.
