$76.75 €90.28

Последние новости

19.02.2026, 21:34 Повторная операция на груди часто связана с системной ошибкой

11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему

06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста

06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году

04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект

30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока

28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса

23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО

23.01.2026, 18:18  SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках

23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний 

ВСЕ НОВОСТИ

Курды отбили попытке наступления экстремистов возле Кобани

Новости ИГИЛ

Курдские подразделения YPG успешно отразили нападение боевиков Исламского Государства в непосредственной близости от города Кобани, в северной Сирии, сообщили во вторник представители ополчения.

«Группа террористов Daesh пытались проникнуть в населенный пункт, расположенный юго-западу от Kobane, но боцы YPG отразили нападение и заставили боевиков отступить к месту своего расположения в Jarablus», заявил представитель YPG Осман.

Наступление началось, когда исламисты халифата осуществили теракт возле контрольно-пропускного пункта YPG в непосредственной близости от плотины Tishreen Dam, а затем в составе группы из 30 боевиков попытались штурмовать штаб-квартиру YPG. «После теракта произошли столкновения между нашими повстанцами и террористами ИГИЛ, в непосредственной близости от плотины», сообщает Осман.

По крайней мере, четыре боевика ДАИШ были убиты в столкновениях, прежде, чем остальная часть экстремистов отступила в сторону города Jarablus, расположенному на границе с Турцией. Радикальная группа давно пытается вернуть позиции в сельской местности Кобани и других областях провинции Алеппо в северной Сирии, после потери региона из-за наступления курдов.