Последние новости
01.09.2026, 09:07 Бухгалтерский квартал о том, что обязательно указать в договоре со специалистом на аутсорсе, чтобы избежать проблем
31.08.2026, 18:44 На выставке «Агроволга-2026» обсудили задачи аграрного производства и эксплуатации техники
31.08.2026, 18:34 Труд и профессионализм шинников отметили на уровне Республики Татарстан
29.08.2026, 10:54 Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION
29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY
29.08.2026, 08:56 Специалисты KAMA TYRES поделились информацией о подготовке сырья для производства новых шин
28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений
28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады
27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр
Январские продажи автомобилей в США падают
Бизнес
Продажи автомобилей в США в январе немного снизились из-за сильной метели на Восточном побережье, но аналитики утверждают, что спрос остается сильным и покупатели, скорее всего, вернуться этом месяце.
В соответствии с данными, представленными Autodata Corp., продажи упали менее чем на 1 процент до 1,1 млн. В середине январь шторм, который засыпал снегом Нью-Йорк и Вашингтон, лишил автопроизводителей около 15000 продаж, однако в последний уик-энд месяца, объемы продаж вернулись к нормальным уровням.
Форд, Тойота, Хонда и Фольксваген показали снижение продаж, по сравнению с прошлым январем. Продажи General Motors остались на том же уровне, а Fiat Chrysler, Nissan и Hyundai заявили о росте.
Тем не менее, несмотря на незначительный спад, эксперты ожидают еще один рекордный год продаж автомобилей в Соединенных Штатах. Низкие цены на топливо, низкие процентные ставки и широкая линейка новых автомобилей, в частности небольшие внедорожники, такие как Nissan Rogue и Ford Edge, продолжают привлекать покупателей.
Жители США купили рекордные 17,5 млн легковых и грузовых автомобилей в 2015 году, и аналитики ожидают, что продаж продолжат расти в этом году, хотя и более медленными темпами.
Продажи в США General Motors остались ровными в январе, составив 203745. Выросли продажи брендов GMC и Buick, в то время, как спрос на пикап GMC Sierra прыгнул 14 процентов. Но продажи Chevrolet Cadillac упали.
Продажи Форда снизились на 3 процента до 173723 автомобилей. Так полицейский седан Форда показал снижение на 33 процента, но продажи полицейских внедорожников возросли на 15 процентов.
Продажи Toyota упали на 5 процентов до 161283 автомобилей. В частности продажи автомобилей Toyota упали на 13 процентов, но спрос на роскошные внедорожники Lexus увеличился. Продажи Honda упали на 2 процента до 100497 автомобилей. Однако вырос спрос на новый небольшой Civic.
Продажи Fiat Chrysler подскочили на 7 процентов, до чуть более 155000 автомобилей и грузовиков. Продажи Nissan выросли на 1,6 процента до 105734 штук. Продажи нового седана Maxima увеличились в более чем два раза по сравнению с прошлым январем. Продажи Hyundai возросли на 1 процент до 45011. Volkswagen, из-за скандала с дизелями, заявил о падении продаж на 15 процентов за месяц.
