$86.75 €100.6

Последние новости

01.09.2026, 09:07 Бухгалтерский квартал о том, что обязательно указать в договоре со специалистом на аутсорсе, чтобы избежать проблем

31.08.2026, 18:44 На выставке «Агроволга-2026» обсудили задачи аграрного производства и эксплуатации техники

31.08.2026, 18:34 Труд и профессионализм шинников отметили на уровне Республики Татарстан

29.08.2026, 10:54  Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION

29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY

29.08.2026, 08:56 Специалисты KAMA TYRES поделились информацией о подготовке сырья для производства новых шин

28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений

28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ

27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады

27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр

ВСЕ НОВОСТИ

В иракском Рамади убиты несколько главарей ИГИЛ

Новости ИГИЛ

В результате авиаудар иракских ВВС вблизи Рамади ликвидирован ряд высокопоставленных чиновников Исламского государства, в том числе глава шариатского суда и других должностные лица ИГИЛ, сообщили в среду местные источники.

Мухаммад Гандур, известный также как Абу Дуджана аль-Масри, занимаший долность главного шариатского судьи в местном ИГИЛ, был убит в результате авиаудара, нацеленного по инфраструктуре террористов в восточном Рамади в провинции Анбар.

Аль-Масри, джихадист египетского происхождения, был известен своей лояльностью к террористичской группировке Аль-Каида, до появления исламского халифата, и был назначен в качестве главы шариатского суда в Северном Ираке руководителем ИГИЛ Абу Бакром аль-Багдади.

«Он был убит вместе с другими официальными лицами шариатского суда в результате точного авиаудара иракских самолетов на востоке Рамади», сказал офицер правительственных войск. Одновременно с этим был уничтожен другой видный деятель иракского ИГИЛ, командир операций в Рамади Amer Hamid al-Assawi и племянник главы ИГИЛ.

Уничтожение местных командиров, произошло всего через день после того, как удары самолетов коалиции ударил по колонне транспортных средств радикальной группировки исламского государства на северо-западной Ираке, в результате чего был ликвидирован эмир одного из районов, Аммар Мустафа аль-Закия.