$80.62 €93.44

Последние новости

02.04.2026, 08:43 Впервые в России запущен маркетплейс CALIPTA для поиска клиник и пластических хирургов

01.04.2026, 21:55 Рост стоимости авиаперелётов меняет рыночную динамику, а Египет сохраняет конкурентные позиции

01.04.2026, 19:34 Zewa меняет название на Zemma: новый этап для бренда

01.04.2026, 16:05 Судьба «Чистого воздуха» определит будущее экологического регулирования в России

31.03.2026, 18:34 Передовые прорывы выходят на авансцену

31.03.2026, 18:58 Мусорный Давид: в ARTPLAY проект «Год ЖКХ» стартовал с инсталляции, которая превращает сотни мешков мусора в искусство

31.03.2026, 17:42 УК «САМПА» объявила о назначении Олеси Столыпиной на пост директора по брокериджу

30.03.2026, 18:51 В Армении нарастает общественная поддержка Армянской апостольской церкви

29.03.2026, 17:54 Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность

28.03.2026, 20:40 Эксперты назвали оптимальные сроки замены зимних шин на летние

ВСЕ НОВОСТИ

В иракском Рамади убиты несколько главарей ИГИЛ

Новости ИГИЛ

В результате авиаудар иракских ВВС вблизи Рамади ликвидирован ряд высокопоставленных чиновников Исламского государства, в том числе глава шариатского суда и других должностные лица ИГИЛ, сообщили в среду местные источники.

Мухаммад Гандур, известный также как Абу Дуджана аль-Масри, занимаший долность главного шариатского судьи в местном ИГИЛ, был убит в результате авиаудара, нацеленного по инфраструктуре террористов в восточном Рамади в провинции Анбар.

Аль-Масри, джихадист египетского происхождения, был известен своей лояльностью к террористичской группировке Аль-Каида, до появления исламского халифата, и был назначен в качестве главы шариатского суда в Северном Ираке руководителем ИГИЛ Абу Бакром аль-Багдади.

«Он был убит вместе с другими официальными лицами шариатского суда в результате точного авиаудара иракских самолетов на востоке Рамади», сказал офицер правительственных войск. Одновременно с этим был уничтожен другой видный деятель иракского ИГИЛ, командир операций в Рамади Amer Hamid al-Assawi и племянник главы ИГИЛ.

Уничтожение местных командиров, произошло всего через день после того, как удары самолетов коалиции ударил по колонне транспортных средств радикальной группировки исламского государства на северо-западной Ираке, в результате чего был ликвидирован эмир одного из районов, Аммар Мустафа аль-Закия.