Последние новости
16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»
16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
Саудовская Аравия готова участвовать в наземной операции против ИГИЛ в Сирии
Новости ИГИЛ
Саудовская Аравия заявила о своей готовности присоединиться к любой наземной операции, которую проведет коалиция под руководством США против исламского государства в Сирии.
В интервью телеканалу al Arabiya TV Ahmed al Assiri, высокопоставленный военный из Саудовской Аравии, сказал: «Если есть какая-либо готовность у коалиции провести наземную операцию, мы позитивно смотрим на это».
Генерал Assiri, представляющий Саудитов в арабской коалиции, которая сражаются повстанцев Хути в Йемене, сказал Королевство «является активным членом» коалиции проитв экстремистов ИГИЛ в Сирии, и провели там более 190 бомбардировок с 2014 года.
Тем не менее, подчеркнул Assiri, единственный способ победить террористическую группировку, это наземная операция. «Королевство готово участвовать в этих усилиях, потому что мы считаем, что воздушные операции не является идеальным решением», добавил он.
Между тем, пресс-секретарь Госдепартамента США Джон Кирби заявил, что коалиция поддерживает партнеров, которые вносят существенный вклад в борьбу с ИГИЛ, но добавил, что он еще не видел саудовскую предложение. «Я не хотел бы специально это комментировать, пока у нас не было возможности рассмотреть это предложение», сказал Кирби .