Последние новости
16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»
15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%
15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс
14.09.2026, 19:44 «Мы не знаем другой специфики работы»: как JSP Travel создает премиальные путешествия
14.09.2026, 07:50 CGTN — Как БРИКС создает новые возможности для развития Глобального Юга
13.09.2026, 20:26 На субботнике в память о мэре Москвы Юрии Лужкове Москвы Юрия Лужкова, собрались свыше 4500 участников, которые высадили 12 тысяч растений
11.09.2026, 22:04 Преодоление разрыва в цифровой грамотности может принести мировому ВВП дополнительные триллионы долларов
11.09.2026, 22:40 Карта «Мир»: как выбрать условия и начать пользоваться
11.09.2026, 15:27 Агентство S&P повысило прогнозы по рейтингам Freedom Holding Corp. и его дочерних компаний
11.09.2026, 14:08 Философский пароход. За будущее российской науки
Саудовская Аравия готова участвовать в наземной операции против ИГИЛ в Сирии
Новости ИГИЛ
Саудовская Аравия заявила о своей готовности присоединиться к любой наземной операции, которую проведет коалиция под руководством США против исламского государства в Сирии.
В интервью телеканалу al Arabiya TV Ahmed al Assiri, высокопоставленный военный из Саудовской Аравии, сказал: «Если есть какая-либо готовность у коалиции провести наземную операцию, мы позитивно смотрим на это».
Генерал Assiri, представляющий Саудитов в арабской коалиции, которая сражаются повстанцев Хути в Йемене, сказал Королевство «является активным членом» коалиции проитв экстремистов ИГИЛ в Сирии, и провели там более 190 бомбардировок с 2014 года.
Тем не менее, подчеркнул Assiri, единственный способ победить террористическую группировку, это наземная операция. «Королевство готово участвовать в этих усилиях, потому что мы считаем, что воздушные операции не является идеальным решением», добавил он.
Между тем, пресс-секретарь Госдепартамента США Джон Кирби заявил, что коалиция поддерживает партнеров, которые вносят существенный вклад в борьбу с ИГИЛ, но добавил, что он еще не видел саудовскую предложение. «Я не хотел бы специально это комментировать, пока у нас не было возможности рассмотреть это предложение», сказал Кирби .
