Последние новости
08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»
08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan
08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке
07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест
07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»
07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года
06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?
06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка
06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон
05.06.2026, 15:17 Дмитрий Коняев принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Африка» на ПМЭФ-2026
Сирийские курды вытесняют Нусра из Алеппо
В мире
Курдские повстанцы из YPG в четверг сообщили о новых успехах в борьбе с боевиками фронта Нусра в северной сирийской провинции Алеппо.
После столкновений с группами фронта Нусра, силы YPG продвинулись в северо-западной местности Алеппо, отбив два населенных пункта районе Sherawa.
В четверг вечером курдские ополченцы восстановили контроль над селениями Аль-Ziyara и Khrebka, заставляя террористов фронта Нусра покинуть свои опорные пункты. Представитель YPG Rezan Heddo говорит, что по крайней мере шесть экстремистов Аль-Каиды ов были убиты и еще пять человек получили ранения в ходе столкновений, добавив, что два курдских солдата погибли в тех же столкновений в районе Sherawa.
Heddo сказал: «Когда курдские части вошли в освобожденные селения, после изгнания боевиков Нусра, жители высказывали полную поддержку YPG за освобождение их от террористической группировки. Основной целью курдов из YPG является освобождение людей от кулака этих террористов. Наши операции будут продолжаться до освобождения всего региона от радикальных групп, таких как Нусра и ИГИЛ».
В то же время, специальная команда курдcких солдат начала провjдить разминирование местности, извлекая мины и взрывные устройства, оставленные боевиками Нусра в Al-Ziyara и Khrebka.
