$77.06 €87.4

Последние новости

27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень

27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца

27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса

26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям

24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo

23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками

22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года

22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026

22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям

21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков

ВСЕ НОВОСТИ

Исламисты затормозили продвижение сирийской армии в Алеппо

В мире

Ожесточенные столкновения вспыхнули в воскресенье между исламскими боевиками и сирийской армией в северной местности Алеппо, сообщают военные источники.

Группы фронта Нусра и Levant Front атаковали штаб правительственных сил и боевиков ливанской Хезболлы в городе Ratyan в северной провинции Алеппо. «По крайней мере, 12 военнослужащих из армии Асада были убиты и еще с десяток ранены в столкновениях,» сказал представитель Levant Front Салех Зейн. Он добавил, что три их джихадиста были убиты в ходе столкновений в воскресенье.

Зейн добавил: «Наши повстанцы пытаются блокировать город Ratyan для того, чтобы отрезать пути снабжения режима и вернуть в город, который используется частями сирийской армии в качестве военной базы, что заставило жителей бежать из своих домов».

Также в воскресенье, боевики Ахрара аль-Шам, при поддержке исламистов Леванта фронта осуществили совместный удар по командным центрам сирийской армии в городах Hardanten, Nubul и Захра, выпустив по правительственным зданиям десятки минометных снарядов.

Нападение стало причиной больших потерь в рядах армии Асада, сосредоточенных в целевых городах. В то же время, российские военные самолеты поддержали правительственные силы, проведя массированные бомбардировки боевых позиций повстанцев по всей провинции Алеппо, заставляя мятежников прекратить свои атаки и отступить.