Последние новости
04.09.2026, 21:34 Премия 2026 Yidan Prize присуждается лицам, переопределяющим образование и уход на стыке здравоохранения, питания и экономики
04.09.2026, 21:49 HiKOKI Europe представила новое поколение беспроводных гвоздезабивных пистолетов
04.09.2026, 19:07 TCL продвигает свои амбиции в области смартфонов с серией P80 на IFA 2026
04.09.2026, 18:22 MEGA SHOW Hong Kong 2026: ведущая азиатская выставка по по поиску поставщиков и закупке товаров в Гонконге возвращается в октябре этого года и пройдет в 33-й раз
04.09.2026, 17:17 Hisense представила «Жизнь компаньона» с искусственным интеллектом на IFA 2026
04.09.2026, 17:23 Zendure представляет Agentic HEMS на IFA 2026: «Домашний энергетический центр эпохи ИИ»
04.09.2026, 17:33 Посетители российских ТЦ в 2 раза больше тратят на продукты, чем на маркетплейсы
04.09.2026, 13:57 Sceye и SoftBank Corp. завершили в Японии демонстрационные испытания стратосферной связи, сделав очередной шаг к коммерциализации HAPS
04.09.2026, 13:52 APsystems достигла важного рубежа в области безопасности: система APstorage 261L успешно прошла испытания по стандарту UL 9540A
04.09.2026, 09:28 BingX запускает инициативу «Connect What’s Moving», чтобы приблизить пользователей к глобальным рыночным возможностям
Хезболла понесла потери в Дамаске
В мире
По меньшей мере, 50 боевиков ливанской Хизбаллы, поддерживающих режим Асада, были убиты в серии нападений мятежников в районе сирийской столицы Дамаска.
Экстремисты из группировки Jaish al-Islam (Армия ислама) и других террористических групп провели несколько атак на военные позиции правительственных войск в Eastern Ghouta, одном из районов Дамаска, в результате чего нанесли значительный урон ливанской Хезболле.
Группы солдат Хезболлы развернуты на нескольких фронтах, в том числе в Дамаске, Алеппо и Qalamoun. Фарук Абу Асма, представитель Jaish al-Islam, сказали, что их повстанцы провели несколько нападений на позиции Хезболлы в непосредственной близости от сирийской столицы в воскресенье, используя тяжелые пулеметы и минометный обстрел.
Опираясь на поддержку местных повстанческих групп, экстремисты Jaish al-Islam столкнулись с противником в городах Саван и в пригороде Дамаска в воскресенье. «Мы собрали более 50 трупов боевиков Хезболлы», сказал Абу Асма. «Мы будем расширять нашу деятельность в ближайшие дни и обещаем сирийскому народу, что победа над Асадом и его головорезами скоро придет».
Представители сирийской армии официально подтвердили в своем заявлении атаки повстанцев в воскресенье, заявив, что армейские части и их союзники-ополченцы будут укреплять позиции в Дамаске и в сельской местности вокруг него, чтобы сдержать такие наступления в будущем.
