$82.61 €95.29

Последние новости

10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды

09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ

09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать

09.08.2026, 07:35 Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис

08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями

08.08.2026, 12:23 «Музейная столица»: москвичей приглашают поучаствовать в новом проекте на платформе «Город идей»

08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов

08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями

07.08.2026, 12:18 Уже 32 тысячи материалов: медиабанку «Мосфото» исполнился год

07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках 

ВСЕ НОВОСТИ

В Сирии продолжаются бои между курдами и ИГИЛ

Новости ИГИЛ

Ополченцы курдских сил Народной защиты единиц (YPG) в воскресенье столкнулись с боевиками Исламского государства недалеко от города Ain Issa в северной сирийской провинции Ракка.

Как рассказал официальный представитель курдского движения Habun Osman, джихадисты провели массированный минометный обстрел позиций YPG на южном въезде в город Ain Issa. В результате нападения два курдских ополченца боевики были убиты.

Osman также добавил, что столкновения продолжались до полуночи воскресенья и боевики были вынуждены отступить в сторону своих позиций внутри Ракка. «По крайней мере, четыре террориста ИГИЛ были убиты и еще несколько получили ранения в ходе столкновений. Нашим силам удалось сдержать террористическую атаку возле этого города», отметил курд. «Террористы были вынуждены, в конечном счете, отступить под тяжелыми ударами наших подразделений».

Город Айн-Исса, имеющий стратегически важное значение, был захвачен курдскими YPG в ходе тяжелых столкновений с группами ИГИЛ почти восемь месяцев назад. С тех пор, радикальные исламисты провели несколько наступательных операций на позиции YPG в городе, в попытке отвоевать его.