$80.54 €90.24

Последние новости

24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды

24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды

24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани

21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum

21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве

17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года

17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта

16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

ВСЕ НОВОСТИ

В Сирии продолжаются бои между курдами и ИГИЛ

Новости ИГИЛ

Ополченцы курдских сил Народной защиты единиц (YPG) в воскресенье столкнулись с боевиками Исламского государства недалеко от города Ain Issa в северной сирийской провинции Ракка.

Как рассказал официальный представитель курдского движения Habun Osman, джихадисты провели массированный минометный обстрел позиций YPG на южном въезде в город Ain Issa. В результате нападения два курдских ополченца боевики были убиты.

Osman также добавил, что столкновения продолжались до полуночи воскресенья и боевики были вынуждены отступить в сторону своих позиций внутри Ракка. «По крайней мере, четыре террориста ИГИЛ были убиты и еще несколько получили ранения в ходе столкновений. Нашим силам удалось сдержать террористическую атаку возле этого города», отметил курд. «Террористы были вынуждены, в конечном счете, отступить под тяжелыми ударами наших подразделений».

Город Айн-Исса, имеющий стратегически важное значение, был захвачен курдскими YPG в ходе тяжелых столкновений с группами ИГИЛ почти восемь месяцев назад. С тех пор, радикальные исламисты провели несколько наступательных операций на позиции YPG в городе, в попытке отвоевать его.