Последние новости
16.05.2025, 18:36 Лучшие онкологи и гематологи из регионов прошли стажировку в Москве
16.05.2025, 15:54 В рамках выставки АРХ в столице представят стенд, посвящённый актуальным тенденциям в сфере ритейла
16.05.2025, 14:51 Город Александров устремляется в будущее вместе с героями прошлого и настоящего
16.05.2025, 14:44 Финансовый консультант Алексей Родин прокомментировал предложение банковского сообщества
15.05.2025, 15:16 Выставка Нины Рассен «Многомерная бионика. Русский стиль сквозь века»
15.05.2025, 09:14 Россияне в мае пахнут шашлыками, а в остальное время фруктами: исследование «X5 Клуба»
14.05.2025, 19:28 «Память бесценна». Сеть ломбардов «Сияй» провела акцию в честь 80-летия Победы
14.05.2025, 17:41 Москино и коммуникационное агентство Prophet получили премию «Серебряный лучник»
13.05.2025, 13:55 В России повысят уровень знаний предприятий о цифровизации логистики
12.05.2025, 18:27 Фонд Vantage Foundation налаживает партнерство с организацией Hands of Hope Laos для расширения возможностей глухой молодежи посредством инклюзивного образования
Индиец ест песок и камни каждый день
Стиль жизни
Индийский мужчина утверждает, что пристрастился к поеданию песку и употребляет тарелку сыпучего материала каждый день.
45-летний Ханс Радж отказался от нормальной пищи и вместо обычной еды предпочитает жевать куски кирпича и камни, которые, по его словам, дают ему энергию и минералы. Склонность к поеданию песка и других стройматериалов, появилась в 20-летнем возрасте и стал известен как «человек-песок» в своем родном штате Уттар-Прадеш из-за его странной привычке.
Специалисты считают, что Радж страдает от Pica — редкого импульсивного и неизлечимого расстройства пищевого поведения, при котором развивается аппетит на несъедобные продукты, не представляющие каких-либо питательной ценности. Его случай не уникален — престарелая индианка ест песок уже на протяжении 80 лет.
Сам индиец утверждает, что никогда не страдал от каких-либо осложнений для здоровья от такого странного рациона. Он говорит: «Я ем кирпичи и камни около 25 лет. Я люблю их есть. Я не думаю, что они причинят какое-то вредное воздействие мне. На мой взгляд, минералы в песке дают мне энергию. Я не испытываю никаких проблем с желудком и ртом. Мои зубы абсолютно нормальные. Я могу укусить любой камень без проблем».
Несмотря на уговоры родственников и предупреждения медиков об опасности, Радж говорит, что он не имеет никакого намерения обращаться за медицинской помощью. «Я люблю вкус гравия. У меня песок с чаем, хлебом и даже суп. Это то, что хранит меня и поэтому я никогда не болел, в то время как люди, которые едят нормальную пищу, болеют часто», сказал Радж.