$72.14 €83.73

Последние новости

17.06.2026, 11:32 Защита детей — это исполнение законов, а не новые запреты, заявили в «ОПОРЕ»

16.06.2026, 21:47 Россотрудничество поддержало запуск инклюзивного таксопарка в Западно-Казахстанской области

16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта

14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров

13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды

12.06.2026, 09:09 Фестиваль национального гостеприимства проведут на ВДНХ в рамках «Лета в Москве»

11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела

11.06.2026, 12:27 Игорь Сечин обозначил ключевые вызовы мировой энергетики и экономики

11.06.2026, 10:03 Названы главные технологические компетенции руководителя в промышленности

11.06.2026, 09:00 Концерты, выставки и спектакли: жителей и гостей столицы ждут сотни мероприятий ко Дню России

ВСЕ НОВОСТИ

Курдские силы начали наступление на севере Сирии

В мире

Представители оппозиции и командиры повстанцев заявили, что курдские боевики начали наступление в северной Сирии в попытке захватить военную авиабазу.

Ясир Абдул-Рахим, один из командиров повстанческих групп в северной провинции Алеппо, говорит, что основной курдский подразделения YPG начали столкновения с повстанцами в районе авиабазы Mannagh. Активисты Syrian Observatory for Human Rights подтверждают сообщения, заявляя, что группы курдских YPG пытаются захватить бывшую сирийского воздушную базу, которая попала под контроль оппозиции в августе 2013 года.

Курдские ополченцы получают существенную поддержку авиаударами истребителей российских ВКС. Сирийские правительственные части проводят наступление в провинции Алеппо в течение почти двух недель.

В то же время, государственное информационное агентство Сирии SANA сообщает, что оппозиционные боевики открыли огонь по транспортным средствам в осажденном городе Madaya, недалеко от столицы Дамаска. По данным агентства, инцидент обошелся без жертв.

Согласно сообщению САНА, колонна, в составе находились автомобили Международного комитета Красного Креста и Сирийского Арабского Красного Полумесяца, эвакуировали больных из города Madaya, когда попала под огонь, открытый неизвестными вооруженными лицами.