Последние новости
05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие
05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США
04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day
04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом
03.05.2026, 12:44 Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»
03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей
01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием
30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»
30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая
Курдские силы начали наступление на севере Сирии
В мире
Представители оппозиции и командиры повстанцев заявили, что курдские боевики начали наступление в северной Сирии в попытке захватить военную авиабазу.
Ясир Абдул-Рахим, один из командиров повстанческих групп в северной провинции Алеппо, говорит, что основной курдский подразделения YPG начали столкновения с повстанцами в районе авиабазы Mannagh. Активисты Syrian Observatory for Human Rights подтверждают сообщения, заявляя, что группы курдских YPG пытаются захватить бывшую сирийского воздушную базу, которая попала под контроль оппозиции в августе 2013 года.
Курдские ополченцы получают существенную поддержку авиаударами истребителей российских ВКС. Сирийские правительственные части проводят наступление в провинции Алеппо в течение почти двух недель.
В то же время, государственное информационное агентство Сирии SANA сообщает, что оппозиционные боевики открыли огонь по транспортным средствам в осажденном городе Madaya, недалеко от столицы Дамаска. По данным агентства, инцидент обошелся без жертв.
Согласно сообщению САНА, колонна, в составе находились автомобили Международного комитета Красного Креста и Сирийского Арабского Красного Полумесяца, эвакуировали больных из города Madaya, когда попала под огонь, открытый неизвестными вооруженными лицами.
