$75.53 €88.28

Последние новости

23.04.2026, 18:42 Московский кинокластер выходит на глобальный уровень: загрузка павильонов «Москино» достигла 100%

22.04.2026, 19:04 Инвесторы взяли паузу: спрос на офисы в Москве снизился

16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества

16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию

16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить

15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон

15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций

14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний

14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования

13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию

ВСЕ НОВОСТИ

Курдские силы начали наступление на севере Сирии

В мире

Представители оппозиции и командиры повстанцев заявили, что курдские боевики начали наступление в северной Сирии в попытке захватить военную авиабазу.

Ясир Абдул-Рахим, один из командиров повстанческих групп в северной провинции Алеппо, говорит, что основной курдский подразделения YPG начали столкновения с повстанцами в районе авиабазы Mannagh. Активисты Syrian Observatory for Human Rights подтверждают сообщения, заявляя, что группы курдских YPG пытаются захватить бывшую сирийского воздушную базу, которая попала под контроль оппозиции в августе 2013 года.

Курдские ополченцы получают существенную поддержку авиаударами истребителей российских ВКС. Сирийские правительственные части проводят наступление в провинции Алеппо в течение почти двух недель.

В то же время, государственное информационное агентство Сирии SANA сообщает, что оппозиционные боевики открыли огонь по транспортным средствам в осажденном городе Madaya, недалеко от столицы Дамаска. По данным агентства, инцидент обошелся без жертв.

Согласно сообщению САНА, колонна, в составе находились автомобили Международного комитета Красного Креста и Сирийского Арабского Красного Полумесяца, эвакуировали больных из города Madaya, когда попала под огонь, открытый неизвестными вооруженными лицами.