$78.44 €92.47

Последние новости

24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт

24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX

24.12.2025, 18:36 Кулинарное шоу Midea и Александр Белькович помогают сформировать полезные привычки на кухне

24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла

23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны

23.12.2025, 15:30 На шаг впереди программы: зачем студентам МАИ нужно Студенческое научное общество

23.12.2025, 15:20 Праздничная магия ждет — рождественские и новогодние мероприятия в Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa

22.12.2025, 23:02 Фестиваль «Униматик. Юный машиностроитель» вышел на новый уровень и объединил рекордное число участников

22.12.2025, 22:59 Новогодние каникулы в Азии: три направления, которые задают правильный ритм года

21.12.2025, 15:43 Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии

ВСЕ НОВОСТИ

Боевики ИГИЛ покидают Рамади, переодевшись в женщин

Новости ИГИЛ

Представители иракский сил безопасности сообщили об аресте группы боевиков Исламского Государства, когда те пытались сбежать из города Рамади, переодевшись в женщин.

«Террористы сбрили бороды и одели женское платье, в попытке обмануть наших сотрудников и сбежать из недавно освобожденного города Рамади. Тем не менее, все экстремисты были задержаны», говорится в заявлении.

Руководство иракской армии объявила во вторник о «полном освобождении» города Рамади, столицы провинции Анбар, от боевиков ИГИЛ. Однако десятки джихадистов, как полагают, еще находятся внутри города, после захвата его иракскими войсками.

Один из жителей Фуад аль-Садди сказал, что иракские военнослужащие проводят обыски в нескольких кварталах в поисках боевиков исламского государства. «Боевики, которые остались в городе, в настоящее время пытаются избежать захвата любой ценой, и не попасть в руки правительственных сил», сказал Аль-Садди. «По меньшей мере, девять джихадистов ИГИЛ были пойманы в среду при попытке сбежать через контрольно-пропускные пункты, установленные силами безопасности пригородах в Рамади. Все они были одеты, как женщины».

Аналогичную практику — бриться бород и переодевания в женщин продемонстрировали сирийские джихадисты, когда пытались избежать смертельной участи под ударами российской авиации.