$77.61 €90.31

Последние новости

03.03.2026, 20:41 Европейское СМИ предложило использовать опыт Горбачева для перезагрузки отношений с Россией

02.03.2026, 19:28 На Алтае стартует проект Социального лагеря «Замечтай» по созданию исследовательского документального фильма

27.02.2026, 19:46 На выставке «Иннопром» в Эр-Рияде российский производитель шин расширяет экспортное сотрудничество

27.02.2026, 12:11 Нижнекамский научно-технический центр занял лидирующую позицию в конкурсе «Потенциал Республики»

25.02.2026, 17:36 Российский бизнес формирует долгосрочную стратегию в условиях перемен

24.02.2026, 20:00 Мытищинская Ярмарка открывает новый этап своего развития

19.02.2026, 21:34 Повторная операция на груди часто связана с системной ошибкой

11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему

06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста

06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году

ВСЕ НОВОСТИ

Боевики ИГИЛ покидают Рамади, переодевшись в женщин

Новости ИГИЛ

Представители иракский сил безопасности сообщили об аресте группы боевиков Исламского Государства, когда те пытались сбежать из города Рамади, переодевшись в женщин.

«Террористы сбрили бороды и одели женское платье, в попытке обмануть наших сотрудников и сбежать из недавно освобожденного города Рамади. Тем не менее, все экстремисты были задержаны», говорится в заявлении.

Руководство иракской армии объявила во вторник о «полном освобождении» города Рамади, столицы провинции Анбар, от боевиков ИГИЛ. Однако десятки джихадистов, как полагают, еще находятся внутри города, после захвата его иракскими войсками.

Один из жителей Фуад аль-Садди сказал, что иракские военнослужащие проводят обыски в нескольких кварталах в поисках боевиков исламского государства. «Боевики, которые остались в городе, в настоящее время пытаются избежать захвата любой ценой, и не попасть в руки правительственных сил», сказал Аль-Садди. «По меньшей мере, девять джихадистов ИГИЛ были пойманы в среду при попытке сбежать через контрольно-пропускные пункты, установленные силами безопасности пригородах в Рамади. Все они были одеты, как женщины».

Аналогичную практику — бриться бород и переодевания в женщин продемонстрировали сирийские джихадисты, когда пытались избежать смертельной участи под ударами российской авиации.