Последние новости
22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева
21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой
15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта
13.01.2026, 21:26 Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году
13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников
13.01.2026, 20:22 Yaber расширили ассортимент своей продукции на сегмент умных устройств для уборки
13.01.2026, 16:09 Alamar Biosciences объявила о закрытии финансирования за счет конвертируемых облигаций с превышением лимита подписки и о расширении руководства
13.01.2026, 15:15 Oriental Culture Holding LTD объяила о плане специальных денежных дивидендов для вознаграждения акционеров
13.01.2026, 15:42 Компания Astronergy выпускает модуль ASTRO N7 Pro для обеспечения профессиональной производительности
13.01.2026, 15:58 CATL открыла крупнейший на Ближнем Востоке объект по послепродажному обслуживанию новых энергоресурсов в Эр-Рияде
Сирийские части отбили важный город в Алеппо
В мире
В пятницу сирийские правительственные силы отбили новые территории в северной провинции Алеппо, недалеко от границы с Турцией, сообщают военные источники.
Войска Асада, при поддержке самолетов российских ВКС, восстановили контроль над городом Tamoura и окружающими его холмами, вытеснив исламистов в ходе ожесточенных столкновений.
Местный активист Халид аль-Джасем говорит: «Захват города Tamoura и окружающих холмов позволит правительственным сил отрезать основную линию подачи повстанческих групп между северной частью Алеппо и западными егионами провинции. На фоне активизации российских авиаударов по позициям повстанцев сирийская армии и союзные боевики ливанской Хезболлы уже отбили несколько стратегических населенных пунктов на севере Алеппо за последние два дня».
Группы повстанцев, в том числе Ахрара аль-Шам и Levant Front, как сообщается, эвакуировали свои штаб-квартиры из нескольких городов и поселков провинции, в попытке избежать российских авиаударов. По крайней мере, 23 террориста были убиты в ходе российских налетов в пятницу. В то же время, армия Асада потеряла около 15 военнослужащих в столкновениях с группами мятежников в северном Алеппо, заявил официальный представитель фронта Левант Saleh Zein.
