Последние новости
17.06.2026, 11:32 Защита детей — это исполнение законов, а не новые запреты, заявили в «ОПОРЕ»
16.06.2026, 21:47 Россотрудничество поддержало запуск инклюзивного таксопарка в Западно-Казахстанской области
16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта
14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров
13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды
12.06.2026, 09:09 Фестиваль национального гостеприимства проведут на ВДНХ в рамках «Лета в Москве»
11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела
11.06.2026, 12:27 Игорь Сечин обозначил ключевые вызовы мировой энергетики и экономики
11.06.2026, 10:03 Названы главные технологические компетенции руководителя в промышленности
11.06.2026, 09:00 Концерты, выставки и спектакли: жителей и гостей столицы ждут сотни мероприятий ко Дню России
Возле Рамади продолжают отлавливать джихадистов
Новости ИГИЛ
В воскресенье сотрудники иракские сил безопасности арестовали 17 боевиков Исламского Государства в непосредственной близости от города Рамади, столице провинции Анбар.
В заявлении представителя сил безопасности Ирака в провинции Анбар сказано, что боевики были арестованы после побега из город Рамади, который был отбит правительственными войсками на прошлой неделе, после длительных, ожесточенных столкновений с ИГИЛ. «17 террористов были захвачены нашими сотпудниками в районе города Ratbah при попытке к бегству из провинции Анбар».
Это происходит спустя несколько дней после того, как иракские военнослужащие арестовали группу джихадистов, которые пытались бежать из города Рамади, переодевшись как женщины. «Террористы брили бороды и оделись в женское платье, в попытке обмануть наши силы безопасности и сбежать освобожденный город Рамади. Тем не менее, все они были задержаны», говорится в заявлении сил безопасности Ирака.
Ранее представители армейского командования объявили «полном освобождении» города Рамади, столице провинции Анбар, из боевиков ИГИЛ.
