Последние новости
08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов
08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями
07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках
07.08.2026, 10:14 Haier стала партнером AO 1 Point Slam, открывая любительскому теннису путь на арену турнира «Большой шлем»
06.08.2026, 19:02 Города без хаоса. Почему эксперты предлагают отказаться от точечной застройки
06.08.2026, 08:56 Владимир Постанюк: «Материнская зарплата» — важный кирпичик в основании социальной справедливости
05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя
05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»
05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»
04.08.2026, 11:08 От оперы до выставки ретроавтомобилей: объявлена программа в честь 87-летия ВДНХ
В Ливии выбрали новое правительство национального единства
Общество
Делегаты из конкурирующих ливийских фракций предложили новое правительство национального единства, спустя нескольких месяцев, проводимых при посредничестве ООН и отказе от предыдущего предложения Кабмина.
Президентский совет объявил вечером в воскресенье в марокканском городе Skhirat, что в состав правительства войдут 18 членов:13 министров и пять госминистров. Последнее предложение нуждается в одобрении международно признанного парламента страны на востоке, который отклонил предложенное правительство национального единства в прошлом месяце. Объявление не указывает, требующего одобрения от конкурирующей исламистами парламента на западе.
Посланник ООН в Ливии Мартин Коблер написал поздравление, назвав воскресное заявление «уникальной возможностью мира, которая не должны быть упущена». Пять постов в новом правительстве отданы представителям западной части страны, четыре должности восточным регионам, а три — представителям юга Ливии. В состав кабинета министров войдут три женщины.
