$77.82 €91.2

Последние новости

15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта

13.01.2026, 21:26  Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году

13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников

13.01.2026, 20:22 Yaber расширили ассортимент своей продукции на сегмент умных устройств для уборки

13.01.2026, 16:09 Alamar Biosciences объявила о закрытии финансирования за счет конвертируемых облигаций с превышением лимита подписки и о расширении руководства

13.01.2026, 15:15 Oriental Culture Holding LTD объяила о плане специальных денежных дивидендов для вознаграждения акционеров

13.01.2026, 15:42 Компания Astronergy выпускает модуль ASTRO N7 Pro для обеспечения профессиональной производительности

13.01.2026, 15:58 CATL открыла крупнейший на Ближнем Востоке объект по послепродажному обслуживанию новых энергоресурсов в Эр-Рияде

13.01.2026, 11:02 Почему рост складов в Казахстане не решает проблему мультитемпературных хабов

12.01.2026, 13:22 Возможностями платформы «Город идей» воспользовались более 650 тысяч жителей столицы

ВСЕ НОВОСТИ

В Кобани происходят столкновения курдов с ИГИЛ

Новости ИГИЛ

В четверг боевики исламского государства провели массированный обстрел курдских поселений в непосредственной близости от Кобани в северной Сирии.

Исламские радикалы выпустили по населенным пунктам десятками минометных снарядов, в результате чего потери возникли среди гражданского населения. «По меньшей мере, 13 человек погибли и десятки получили ранения в результате бомбардировок, которые провели террористы ИГИЛ в четверг,» сказал местный правозащитник Salah al-Kurdi.

По его словам, экстремисты нацеливались на курдские поселения Qubbah, Jaada, Тель Абар, Насирия и Зор Магхар, обстреливая их со своих позиций в Jarablus, к западу от Кобани. «Радикалы пытаются терроризировать гражданское население в Кобани, путем проведения таких атак», говорит al-Kurdi.

В то же время, повстанцы курдских сил Народной защиты самообороны отреагировали на наступление, путем обстрела штаба ИГИЛ, расположенного рядом с Jarablus на границе с Турцией. Представитель YPG Hebun Осман говорит: «После наступления боевиков ИГИЛ в западном Кобани, наши ополченцы ударили по штабу террористов рядом с Jarablus, используя тяжелую артиллерию и ракеты».