Последние новости
02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума
02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России
01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка
01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025
01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге
01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке
01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов
29.11.2025, 21:11 Музей ароматов «Сюэлэй»: глобальная достопримечательность в мире парфюмерии и новый объект паломничества для ценителей ароматов
28.11.2025, 22:34 Перспективы развития строительной отрасли в условиях изменения экономической политики
28.11.2025, 16:12 Инженеры и работники KAMA TYRES получили награды премии «Человек труда»
Арматура проткнула голову, но индиец выжил
Стиль жизни

Индийский строитель чудом выжил, несмотря на двухметровый стальной стержень, который проткнул его череп.
24-летний рабочий Guddu, как обычно замешивал цементный раствор на одной из строек в Malad (Мумбай), когда стержень случайно упал с верхнеих этажей строящегося здания и пронзил его голову. Арматура пронзила строителя с такой силой, что стальной прут прошел через его голову насквозь.
Пострадавшего быстро доставили в одну из государственных больниц города, где медики разрезали череп, чтобы вытащить стержень во время пятичасовой операции. Сейчас мистер Guddu вне опасности и проходит курс лечения, хотя получил паралич левой стороны тела. Тем не менее, врачи считают, что он сможет достичь полного восстановления в течение ближайших трех месяцев.
Нейрохирург, который возглавлял команду врачей, вытаскивавших арматуру из головы строителя, говорит: «Это действительно чудо, что человек выжили после такой травмы. Это была сложная хирургическая операция, но его помогло спасти то, что прут не задел важные области мозга и не повредил жизненно важные артерии, которые несут кровь к мозгу». Не так давно индийский подросток остался жив, несмотря на попадание в голову стрелы из арбалета.

