$82.17 €94.84

Последние новости

08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями

08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов

08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями

07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках 

07.08.2026, 10:14 Haier стала партнером AO 1 Point Slam, открывая любительскому теннису путь на арену турнира «Большой шлем»

06.08.2026, 19:02 Города без хаоса. Почему эксперты предлагают отказаться от точечной застройки

06.08.2026, 08:56 Владимир Постанюк: «Материнская зарплата» — важный кирпичик в основании социальной справедливости

05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя

05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»

05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»

ВСЕ НОВОСТИ

Фронт ан-Нусра продолжает бомбардировку курдских районов

В мире

Десятки жертв среди гражданского населения было зарегистрировано в пятницу при обстреле курдских районов на севере сирийской провинции Алеппо, произведенном боевиками местной Аль-Каиды.

Экстремисты Фронта ан-Нусра провели нападение на курдский район Шейх Максуд, используя минометы. «Более 20 человек были убиты и десятки людей получили ранения при тяжелой бомбардировке района террористами из Нусра и ее союзниками», сказал правозащитник Rezan Hiddo. «Спасательные команды вынесли десятки трупов и пострадавших, которые оказались под обломками разрушенных при обстреле домов в Шейх Максуд в пятницу вечером. Мы все еще ищем тела жертв под развалинами».

Шейх Максуд неоднократно подвергается Нусра под руководством атак за последние несколько месяцев, на фоне спорадических столкновений между исламистами и курдских боевиков из Народной группах защиты (YPG) -Кто в контроле района.

Hiddo отметил, что район Шейх Максуд страдает от сильной нехватки медикаментов и продовольствия в результате осады, введенной группами Фронта ан-Нусра и их союзников — Исламского движения Ахрара аль-Шам.

Массированный обстрел жилых кварталов произошел на следующий день после того, как вооруженные силы Турции размещенные на сирийской границе, разбомбили курдский город Afrin и близлежащих поселки в северо-западном Алеппо, что вызвало многочисленные жертвы среди гражданского населения. Атака, которая проходила в полночь в четверг, ударила жилым кварталам Afrin и его пригородам. Сейчас город находится под контролем курдских опоолченцев из Народной защиты самообороны (YPG).