$76.09 €89.41

Последние новости

16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества

16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию

16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить

15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон

15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций

14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний

14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования

13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию

13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли

10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)

ВСЕ НОВОСТИ

Фронт ан-Нусра продолжает бомбардировку курдских районов

В мире

Десятки жертв среди гражданского населения было зарегистрировано в пятницу при обстреле курдских районов на севере сирийской провинции Алеппо, произведенном боевиками местной Аль-Каиды.

Экстремисты Фронта ан-Нусра провели нападение на курдский район Шейх Максуд, используя минометы. «Более 20 человек были убиты и десятки людей получили ранения при тяжелой бомбардировке района террористами из Нусра и ее союзниками», сказал правозащитник Rezan Hiddo. «Спасательные команды вынесли десятки трупов и пострадавших, которые оказались под обломками разрушенных при обстреле домов в Шейх Максуд в пятницу вечером. Мы все еще ищем тела жертв под развалинами».

Шейх Максуд неоднократно подвергается Нусра под руководством атак за последние несколько месяцев, на фоне спорадических столкновений между исламистами и курдских боевиков из Народной группах защиты (YPG) -Кто в контроле района.

Hiddo отметил, что район Шейх Максуд страдает от сильной нехватки медикаментов и продовольствия в результате осады, введенной группами Фронта ан-Нусра и их союзников — Исламского движения Ахрара аль-Шам.

Массированный обстрел жилых кварталов произошел на следующий день после того, как вооруженные силы Турции размещенные на сирийской границе, разбомбили курдский город Afrin и близлежащих поселки в северо-западном Алеппо, что вызвало многочисленные жертвы среди гражданского населения. Атака, которая проходила в полночь в четверг, ударила жилым кварталам Afrin и его пригородам. Сейчас город находится под контролем курдских опоолченцев из Народной защиты самообороны (YPG).