$84.84 €96.92

Последние новости

20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»

20.03.2026, 09:27 «Почему даже дорогие квартиры неудобны для жизни»: что показала конференция Roomtourist «Дизайн будущего — 2026»

20.03.2026, 09:04 Кейс IT Smart Finance: как холдинг встраивает ИИ в клиентский сервис и управление

19.03.2026, 19:38 В Госдуме напомнили об идеологии спортивных наград

19.03.2026, 18:58 Moody’s провело рейтинговую оценку дочернего банка Freedom Holding Corp.

18.03.2026, 20:32 О цифровизации обучения в АУЦ «Вертолетов России» рассказал Николай Колесов

17.03.2026, 21:09 Несмотря на хаос в авиасообщении 1win обеспечила безопасный вылет своих клиентов из Дубая

17.03.2026, 18:30 От подиума до онлайн-корзины: бренды Московской недели моды покоряют маркетплейсы

17.03.2026, 18:12 Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство

15.03.2026, 08:36 Первый день Московской недели моды: автогонки, королевский Версаль и русское приданое

ВСЕ НОВОСТИ

ИГИЛ в Алеппо провел успешное контрнаступление

Новости ИГИЛ

В ходе столкновений с сирийскими правительственными силами боевики Исламского Государства захватили контроль над тремя городами и ключевым маршрутом поставок в северной провинции Алеппо во вторник.

Как сообщается, группы ИГИЛ захватили дорогу Khanasser-Ithrayya, которая является ключевой линию подачи для сирийской армии в южной местности Алеппо. Активист Абдурахман Таха говорит: «Маршрут Khnasser Ithrayya был основным для снабжения войск режима, сражающихся в Алеппо. Армия использовала этот маршрут, чтобы получить военные подкрепления из Хамы. Перерезав эту линию, ИГИЛ может взять в осаду основные позиции сирийской армии в провинции».

Кроме того, боевики ИГИЛ захватили три населенных пункта на юге Алеппо — Dreham, Raheb и Хаммам. «После ожесточенных столкновений с сирийскими частями, джихадисты ИГИЛ смогли взять под контроль три города и большой запас боеприпасов», сообщает Таха.

По крайней мере, 24 сирийских военнослужащих были убиты и десятки солдат получили ранения во время столкновений на юго Алеппо. Экстремисты также захватили три танка и более десяти пулеметов, по данным агентства Amaq, лояльного исламскому халифату.