Последние новости
17.10.2025, 18:33 Спецприз Фонд Юрия Лужкова получит студентка Елецкого университета
17.10.2025, 16:43 Почему нужен запрет изъятия за долги единственного жилья в ипотеке: рассказывает адвокат Владимир Постанюк
17.10.2025, 10:59 Его Королевское Высочество наследный принц объявил о проекте King Salman Gate в Мекке
17.10.2025, 09:17 Potique Hotel Nha Trang впервые удостоен титула «Vietnam’s Leading Lifestyle Hotel 2025» на премии World Travel Awards
17.10.2025, 09:15 Волонтеры из Vantage Foundation проявляют сострадание и заботятся о спасенных собаках в Laws for Paws Vietnam
17.10.2025, 09:26 Комментарий NABR к решению МСОП
17.10.2025, 09:56 Tech4Nature расширяет рамки на Всемирном конгрессе по охране природы МСОП
16.10.2025, 18:26 Фонд «Наша сила Веры» Виталия и Анастасии Иониных совместно с Ильёй Авербухом учредил турнир по фигурному катанию
16.10.2025, 11:32 Поддержка Экономического диктанта — продолжение работы Юрия Лужкова Фондом его имени
15.10.2025, 12:25 Зеленый переход для новостроек: от добровольных стандартов к требованиям
ИГИЛ в Алеппо провел успешное контрнаступление
Новости ИГИЛ
В ходе столкновений с сирийскими правительственными силами боевики Исламского Государства захватили контроль над тремя городами и ключевым маршрутом поставок в северной провинции Алеппо во вторник.
Как сообщается, группы ИГИЛ захватили дорогу Khanasser-Ithrayya, которая является ключевой линию подачи для сирийской армии в южной местности Алеппо. Активист Абдурахман Таха говорит: «Маршрут Khnasser Ithrayya был основным для снабжения войск режима, сражающихся в Алеппо. Армия использовала этот маршрут, чтобы получить военные подкрепления из Хамы. Перерезав эту линию, ИГИЛ может взять в осаду основные позиции сирийской армии в провинции».
Кроме того, боевики ИГИЛ захватили три населенных пункта на юге Алеппо — Dreham, Raheb и Хаммам. «После ожесточенных столкновений с сирийскими частями, джихадисты ИГИЛ смогли взять под контроль три города и большой запас боеприпасов», сообщает Таха.
По крайней мере, 24 сирийских военнослужащих были убиты и десятки солдат получили ранения во время столкновений на юго Алеппо. Экстремисты также захватили три танка и более десяти пулеметов, по данным агентства Amaq, лояльного исламскому халифату.