$85.01 €98.34

Последние новости

16.08.2026, 01:45 «Медтехсервис»: выход на рынок Белоруссии и получение статуса резидента ИНТЦ «Русский»

15.08.2026, 07:14 Облачные редакторы Р7-Офис и файловое хранилище Р7-Диск интегрированы в решения 1С

14.08.2026, 21:17 Гостиничный рынок Кубани меняется: что стоит за ростом числа новых проектов и закрытием отелей

13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал

13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере

13.08.2026, 00:56 Конкурс Фолк исполнителей «Сердце Сказки»

12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций

12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

ВСЕ НОВОСТИ

Французский спецназ проводит операции в Ливии

В мире

Спецназ французской армии и разведки проводит тайные операций против групп исламского государства в Ливии, совместно с военнослужащими Соединенных Штатов и Великобритании, сообщает французская газета Le Monde.

По данным издания, президент Франсуа Олланд дал разрешение на «неофициальные военные действия» элитным подразделениям вооруженных сил и секретной службы для проведения разведки и спецопераций в североафриканской стране. Как пишет Le Monde, спецназ нацелен на лидеров радикальной исламистской группировки, в попытке замедлить рост ее влияния в Ливии.

Представители французского министерство обороны отказались комментировать изложенную информацию, но источник, близкий к министру обороны Франции утверждает, что получен приказ провести тщательное расследование «нарушений секретности национальной обороны», чтобы определить источник утечки важных данных.

Олланд заявил, что Франция находится в состоянии войны с исламским государством после того, как боевики халифата взяли на себя ответственность за волну нападений на бары, рестораны, концертный зал и национальный футбольный стадион в Париже 13 ноября прошлого года, в результате чего погибли 130 человек.

Ранее министерство обороны подтвердило, что французские самолеты проводили разведывательные полеты над Ливией. Кроме того, Франция создала военную базу на севере Нигера, недалеко от границы с Ливией