$72.35 €84.07

Последние новости

05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие

05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США

04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day

04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом

03.05.2026, 12:44  Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»

03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием

30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»

30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая

ВСЕ НОВОСТИ

Израиль призывает усилить давление на Иран

В мире

Иран намерен потратить значительные суммы на поддержку терроризма, заявили израильские чиновники.

Поводом к такому заявлению стало решение властей исламской республики о том, что бы платить эквивалент $ 7000 «семье каждого мученика интифады в Иерусалиме». Такое решение Ирана озвучил посол страны в Ливане в среду на пресс-конференции в Бейруте. Более того, Тегеран заплатит $ 30000 семье любого террориста, чей дом будет снесен бульдозером Израилем, распространенная тактика еврейского государства на Западном берегу, в попытках сдерживать нападения.

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Израиля Emmanuel Nahshon говорит: «Это еще раз показывает роль Ирана в деле поощрении террора в регионе. После ядерного соглашения, Иран, по-прежнему, является основным игроком в международным терроризме».

Дани Данон, посол Израиля в Организации Объединенных Наций, призвал международное сообщество выступить против последнего плана Ирана. «Иран продолжает сеять террор по всему миру и подпитывает пламя палестинского терроризма», написал Данон в письме к Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну. «Если ООН действительно заинтересовано в обеспечении спокойствия в нашем регионе, они должны перекрыть поток иранской финансовой поддержки терроризма».

Ранее министр обороны Израиля Моше Яалон предупредил, что власти исламской республики намерены спонсировать терроризм на улицах Европы и Соединенных Штатов. «Иранский режим, через корпус стражей иранской революции, строит сложную террористическую инфраструктуру, в том числе спящие ячейки, которые создают запасы оружия, разведывательную сеть и готовы действовать по приказу, в том числе в Европе и Америке», говорит Алон.

Нападения палестинцев на израильских гражданских лиц и военнослужащих продолжают иметь место почти ежедневно, и без осуждения Палестинской администрации или правительства ХАМАС в Газе. Наоборот, злоумышленники обычно называются «мучениками» в палестинских государственных СМИ, а именами многих из них названы улицы и общественные здания. Впервые дополнительную плату семьям террористов, убитых израильтянами ввел Саддам Хусейн. Бывший иракский диктатор рассказал телезрителям в марте 2002 года, что он будет платить $ 25000 семьям погибших палестинских террористов-смертников.