Последние новости
30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин
30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»
30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий
28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины
27.10.2026, 09:55 Абу-Даби инвестирует в новое поколение музыкальных талантов, создавая специализированное учреждение для Молодежного оркестра Абу-Даби
25.10.2026, 21:00 «Заветы Сергия Радонежского»: духовно-просветительский фестиваль прошёл в Ярославле
24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды
24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды
24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани
21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum
ИГИЛ конфискуют дома мирных жителей в сирийском Дейр Эз-Зор
Новости ИГИЛ
Боевики исламского государства в Сирии конфисковали десятки домов в восточной провинции Дейр Эз-Зор, сообщили местные источники.
Местный медиа активист Yasser al-Khalifah говорит, что сотрудники исламской полиции заставили десятки сирийских семей уйти из своих домов в Дейр-эз-Зор и конфисковали их имущество в пользу ИГИЛ. «Исламисты забрали себе более 30 зданий для размещения своих иностранных джихадистов, прибывших в халифат со своими семьями», сказал al-Khalifah. «Боевики ИГИЛ выгнали местных жителей из их домов, и поселили там экстремистов и их семьи, прибывшие в Дейр-эз-Зор, после побега города Shaddadi в провинции Хасеке«.
Как сообщается, сирийские семьи, потерявшие свои дома, были отправлены в селения в восточной сельской местности Дейр-эз-Зор. В то же время, военное руководство халифата начало вооружать местных молодых людей в Дейр-эз-Зоре, заставляя их присоединятся к террористической группировке. «Лидеры местных арабских племен в провинции, лояльных к исламскому государству, получили винтовки и боеприпасы, чтобы распространить среди молодежи», сообщают очевидцы.
