Последние новости
10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается
09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025
09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках»
09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works
09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»
09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам
08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса
08.07.2025, 14:53 В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова
07.07.2025, 21:53 Fix Price провел экопоход по природному памятнику — Царёву Кургану
04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными
Боевики ДАИШ ограничивают доступ в Интернет для своих граждан
Новости ИГИЛ
Руководство Исламского халифата в Сирии запретило частный доступ в Интернет в городе Manbij в северной провинции Алеппо, сообщили в воскресенье местные активисты.
Один из жителей города Taljbini говорит, что шариатский суд вынес решение закрыть все частные интернет-кафе по всему городу Manbij. Кроме того, лидеры местного ИГИЛ запретили жителям использовать каких-либо интернет-устройства в домашних условиях. «Запрет произошел после того, как экстремисты провели серию арестов, направленных медиа-активистов в Manbij. ИГИЛ пытается помешать работникам средств массовой информации и правозащитникам рассказывать о их зверствах в городе. Это основная причина для такого решения».
Джихадисты пообещали, что любой, кто нарушит новый закон будет «беспощадно» наказан. Доступ в Сеть можно получить только интернет-кафе, находящихся под контролем террористов, поскольку они могут отслеживать деятельность клиентов в Интернете. Ранее подобные меры были введены боевиками исламского государства в городе Shaddadi, котрый был недавно освобожден курдскими повстанцами.