$77.27 €89.71

Последние новости

08.12.2025, 18:28 Группа «Уралхим» и индийские компании Rashtriya Chemicals and Fertilizers Limited, National Fertilizers Limited и Indian Potash Limited подписали меморандум о создании совместного предприятия по производству карбамида в России

08.12.2025, 09:26 Фонд Yidan Prize Foundation объединяет глобальные идеи и местный опыт на ежегодном крупнейшем съезде 

06.12.2025, 17:00 Лилиана — восходящее имя на сцене мелодик-хауса и вокального дэнс-попа

02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума

02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России

01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка

01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге

01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке

01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов

ВСЕ НОВОСТИ

Боевики ДАИШ ограничивают доступ в Интернет для своих граждан

Новости ИГИЛ

Руководство Исламского халифата в Сирии запретило частный доступ в Интернет в городе Manbij в северной провинции Алеппо, сообщили в воскресенье местные активисты.

Один из жителей города Taljbini говорит, что шариатский суд вынес решение закрыть все частные интернет-кафе по всему городу Manbij. Кроме того, лидеры местного ИГИЛ запретили жителям использовать каких-либо интернет-устройства в домашних условиях. «Запрет произошел после того, как экстремисты провели серию арестов, направленных медиа-активистов в Manbij. ИГИЛ пытается помешать работникам средств массовой информации и правозащитникам рассказывать о их зверствах в городе. Это основная причина для такого решения».

Джихадисты пообещали, что любой, кто нарушит новый закон будет «беспощадно» наказан. Доступ в Сеть можно получить только интернет-кафе, находящихся под контролем террористов, поскольку они могут отслеживать деятельность клиентов в Интернете. Ранее подобные меры были введены боевиками исламского государства в городе Shaddadi, котрый был недавно освобожден курдскими повстанцами.