$74.59 €87.77

Последние новости

16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества

16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию

16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить

15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон

15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций

14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний

14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования

13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию

13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли

10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)

ВСЕ НОВОСТИ

Американские Delta Force помогут в борьбе с ИГИЛ

Новости ИГИЛ

Элитное подразделение спецназа США по борьбе с терроризмом — Delta Force, действует в некоторых частях Ирака, проводя специальные операции в попытке захватить или убить высокопоставленных деятелей ИГИЛ и сбора разведывательной информации.

Выступая на CNN, представитель администрации «с непосредственным знанием деятельности этих сил» говорит, что не мало времени и средств было потрачено на создание сети информаторов и безопасных убежищ для сотрудников Expeditionary Targeting Force (ETF), которые, в основном, включает в себя агентов Delta Force.

Сейчас подразделение ETF, который насчитывает около 200 человек подготавливают и провдят рейды, которые позволят им захватить лидеров исламского государства для допроса и получения данных, которые, в свою очередь, помогут в освобождении территорий и заложников. В понедельник министр обороны Эш Картер отметил, что ИГИЛу следует «опасаться, что в любом месте, в любое время, по нему может быть нанесен удар».

Кроме того, спецподразделеие будет использовано для проведения кибервойны, что поможет в освобождении иракского города Мосул. «Мы работаем с иракскими силами, чтобы подготовить силы для обертывания и в конечном счете захват Мосуле,» сказал Картер. Агенты ETF будут работать с ллояльными силами на местах, в том числе и иракскими Пешмерга в разработке «целевых» миссии против конкретных лиц или операций против ИГИЛ. Также сообщается, что спецназ на текущий моент развернут только в Ираке, но в дальнейшем есть возможность развертывания элитного подразделения в Сирии.