$76.75 €90.28

Последние новости

19.02.2026, 21:34 Повторная операция на груди часто связана с системной ошибкой

11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему

06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста

06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году

04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект

30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока

28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса

23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО

23.01.2026, 18:18  SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках

23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний 

ВСЕ НОВОСТИ

Американские Delta Force помогут в борьбе с ИГИЛ

Новости ИГИЛ

Элитное подразделение спецназа США по борьбе с терроризмом — Delta Force, действует в некоторых частях Ирака, проводя специальные операции в попытке захватить или убить высокопоставленных деятелей ИГИЛ и сбора разведывательной информации.

Выступая на CNN, представитель администрации «с непосредственным знанием деятельности этих сил» говорит, что не мало времени и средств было потрачено на создание сети информаторов и безопасных убежищ для сотрудников Expeditionary Targeting Force (ETF), которые, в основном, включает в себя агентов Delta Force.

Сейчас подразделение ETF, который насчитывает около 200 человек подготавливают и провдят рейды, которые позволят им захватить лидеров исламского государства для допроса и получения данных, которые, в свою очередь, помогут в освобождении территорий и заложников. В понедельник министр обороны Эш Картер отметил, что ИГИЛу следует «опасаться, что в любом месте, в любое время, по нему может быть нанесен удар».

Кроме того, спецподразделеие будет использовано для проведения кибервойны, что поможет в освобождении иракского города Мосул. «Мы работаем с иракскими силами, чтобы подготовить силы для обертывания и в конечном счете захват Мосуле,» сказал Картер. Агенты ETF будут работать с ллояльными силами на местах, в том числе и иракскими Пешмерга в разработке «целевых» миссии против конкретных лиц или операций против ИГИЛ. Также сообщается, что спецназ на текущий моент развернут только в Ираке, но в дальнейшем есть возможность развертывания элитного подразделения в Сирии.