Последние новости
23.04.2026, 18:42 Московский кинокластер выходит на глобальный уровень: загрузка павильонов «Москино» достигла 100%
22.04.2026, 19:04 Инвесторы взяли паузу: спрос на офисы в Москве снизился
16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества
16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию
16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить
15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон
15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций
14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний
14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования
13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию
Няни, убившая 4-летнюю девочку, страдала шизофренией
Россия
Гражданка Узбекистана, которая обвиняется в обезглавливании девочки в Москве, страдала шизофренией.
По данным издания LifeNews, опубликовавшим ролик с частью допроса Гюльчехры Бобокуловой, она не так давно развелась со своим мужем в Узбекистане, а сожитель убийцы, с которым она поживала в Москве, уехал на родину. В ходе допросов родственников няни-убийцы в Самаркандской области установлено, что Бобокулова страдала психическим заболеванием.
«Я могу вам сказать только одно — родственники в шоке от жестокого убийства, но они не удивлены. Они очень хорошо знают, почему Бобокулова сделал это», говорит источник в полиции. Все здесь знали, что это была странная женщина, мягко говоря, — у нее была шизофрения. Она зарегистрирована в местной психиатрической клинике в течение длительного времени и имеет специальные медицинские документы. Все это знали. Она не смогла найти работу здесь по этой самой причине. Ее родители наблюдали за ней и отправляли ее в психиатрическую клинику, когда наступала весна. Ее состояние постепенно ухудшалось».
По некоторым данным, 15 лет назад она находилась в специализированной больнице в течение двух лет. «Вскоре после этого она уехала в Москву и устроилась на работу там. Она часто посещала свою семью, на Новый год и другие праздники. Вероятно, она обманула медицинскую комиссию в России. Она никому не рассказывала о своем состоянии».
По словам людей, знавших семью убитой девочки, после поездки на родину, поведение няни изменилось. Она длительное время просиживала в Интернете и «долго молилась» и Екатерина и Владимир Мещеряковы хотели уволить ее, всего за несколько недель до убийства.
