Последние новости
16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
15.09.2025, 11:11 От табу к доверию: 10 лет работы компании на рынке банкротства физических лиц
Няни, убившая 4-летнюю девочку, страдала шизофренией
Россия
Гражданка Узбекистана, которая обвиняется в обезглавливании девочки в Москве, страдала шизофренией.
По данным издания LifeNews, опубликовавшим ролик с частью допроса Гюльчехры Бобокуловой, она не так давно развелась со своим мужем в Узбекистане, а сожитель убийцы, с которым она поживала в Москве, уехал на родину. В ходе допросов родственников няни-убийцы в Самаркандской области установлено, что Бобокулова страдала психическим заболеванием.
«Я могу вам сказать только одно — родственники в шоке от жестокого убийства, но они не удивлены. Они очень хорошо знают, почему Бобокулова сделал это», говорит источник в полиции. Все здесь знали, что это была странная женщина, мягко говоря, — у нее была шизофрения. Она зарегистрирована в местной психиатрической клинике в течение длительного времени и имеет специальные медицинские документы. Все это знали. Она не смогла найти работу здесь по этой самой причине. Ее родители наблюдали за ней и отправляли ее в психиатрическую клинику, когда наступала весна. Ее состояние постепенно ухудшалось».
По некоторым данным, 15 лет назад она находилась в специализированной больнице в течение двух лет. «Вскоре после этого она уехала в Москву и устроилась на работу там. Она часто посещала свою семью, на Новый год и другие праздники. Вероятно, она обманула медицинскую комиссию в России. Она никому не рассказывала о своем состоянии».
По словам людей, знавших семью убитой девочки, после поездки на родину, поведение няни изменилось. Она длительное время просиживала в Интернете и «долго молилась» и Екатерина и Владимир Мещеряковы хотели уволить ее, всего за несколько недель до убийства.