$84.07 €96.59

Последние новости

19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки

19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру

19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий

18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова

18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth

18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026

17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства

16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»

15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%

15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс

ВСЕ НОВОСТИ

Узбекские врачи подтвердили, что Бобокулова страдала шизофренией

Россия

Представители Самаркандского областного психоневрологического диспансера подтвердил сведения о том, что Гюльчехра Бобокулова, подозреваемая в убийстве девочки в Москве, состояла на учете у психиатра.

Согласно заявлению медиков: «Гюльчехра Бобокулова, действительно, с 2003 года состояла на учете в нашем учреждении с диагнозом «острое шизофреническое расстройство». По словам узбекского специалиста, в связи с указанным диагнозом у пациентки регулярно проявлялись «отклонения в психике с потерей контроля над своими действиями».

Как сообщает СК РФ, жестокое убийство произошло в Москве в понедельник утром: няня из Узбекистана Бобокулова дождалась, пока родители со старшим ребенком уйдут из дома, убила маленькую девочку, подожгла квартиру и ушла на улицу.

До своего задержания, которое произошло у выхода на станцию метро, женщина около 20 минут ходила по улице с отрезанной головой ребенка, разговаривала сама с собой и угрожала прохожим и полицейским, рассказали РИА Новости очевидцы.

Согласно последним данным следствия, что у Бобокуловой могли быть подстрекатели. Сотрудники Следственного Комитета считают, что это, возможно, был ее бывший сожитель, который «обрабатывал ее идеями исламского экстремизма». В связи с «явно неадекватным» поведением женщины следствие незамедлительно назначило судебно-психиатрическую экспертизу.