$78.44 €92.47

Последние новости

24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX

24.12.2025, 18:36 Кулинарное шоу Midea и Александр Белькович помогают сформировать полезные привычки на кухне

24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла

23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны

23.12.2025, 15:30 На шаг впереди программы: зачем студентам МАИ нужно Студенческое научное общество

23.12.2025, 15:20 Праздничная магия ждет — рождественские и новогодние мероприятия в Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa

22.12.2025, 23:02 Фестиваль «Униматик. Юный машиностроитель» вышел на новый уровень и объединил рекордное число участников

22.12.2025, 22:59 Новогодние каникулы в Азии: три направления, которые задают правильный ритм года

21.12.2025, 15:43 Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии

21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия

ВСЕ НОВОСТИ

В Малави сожгли семь охотников за альбиносами

В мире

Толпа местных жителей в Малави сожгла заживо семь человек по обвинению в колдовстве, так как у казненных нашли человеческие кости предназначенные для использования в магических ритуалах, сообщили полицейские.

Kirdy Kaunga, глава полиции в Nsanje говорит: «У жертв были найдены человеческие кости и толпа решила совершить самосуд и сжечь подозреваемых в колдовстве с помощью бензина». Чиновники из южного региона страны, где произошел самосуд, заявили, что эксперты проведут посмертную экспертизу костей, обнаруженных в мешке убитых, чтобы установить принадлежность органов.

В некоторых частях африканского континента, в то числе в Малави, Мозамбике и Танзании, части тела альбиносов считаются ценным компонентов для колдовских ритуалов и стоят огромные деньги, чем пользуются предприимчивые дельцы, убивающие или калечащие таких людей и продающие их органы магам. По некоторым данным, шесть альбиносов были убиты в Малави в связи с резким увеличением числа нападений, которые начались в декабре 2014 года.