$81.13 €95.1

Последние новости

15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе

15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса

15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ

15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов

15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%

15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам

15.11.2025, 10:35 Как сделать стильное свадебное приглашение в редакторе презентаций Р7 офис?

15.11.2025, 09:15 Сбер представил обновлённый раздел «Инвестиции» в СберБизнес

14.11.2025, 18:22 Наставники в профессии, спорте и жизни: кто нужен россиянам

14.11.2025, 17:25 Народные мотивы и современное звучание: музыкальный проект «Ой, то не вечер» о Степане Разине

ВСЕ НОВОСТИ

В Танзании продолжается охота на детей-альбиносов

Общество

Изуродованное тело альбиноса-малыша было найден в Танзании с отрубленными конечностями, всего через несколько дней после того, как неизвестные преступники напали на мать ребенка.

Тело маленького Yohana Bahati было найден во вторник днем в лесном массиве недалеко от своего дома в районе Чато, в северной части Танзании. Ester Jonas, 30-летня мать убитого, поправляется в больнице от ужасных ударов мачете. Так как у ребенка отрублены руки и ноги, ни у кого не вызывает сомнения, что нападение организовано местными знахарями, которые используют человеческие органы в изготовлении своих снадобий.

Части тела альбиноса стоят тысячи долларов в Танзании, а все тело, может принести до $ 75 000. Восемнадцатимесячный Yohana стал последней жертвой череды нападений. Два месяца назад, был похищен четырехлетний ребенок, останки которого были обнаружены позднее возле озера Виктория.

Благодаря спросу на органы альбиносов, в этой восточной африканской стране, осталось всего два таких человека. Им приходится скрываться от преступников, нанятых местными колдунами. Знахари утверждают, что части тела альбиносов способны приносить богатство, власть и успех. Шахтеры используют их в качестве амулетов, а рыбаки берут с собой, чтобы обеспечить богатый улов. При этом дети ценятся гораздо больше, чем взрослые белокурые африканцы.