Последние новости
18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком
18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?
18.06.2026, 13:43 Зачем ЛДПР затеяла перезапуск свердловского отделения
17.06.2026, 20:58 Бойцов прыгнул с «Меркурия» и готовится к прыжку из стратосферы
17.06.2026, 11:32 Защита детей — это исполнение законов, а не новые запреты, заявили в «ОПОРЕ»
16.06.2026, 21:47 Россотрудничество поддержало запуск инклюзивного таксопарка в Западно-Казахстанской области
16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта
14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров
13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды
12.06.2026, 09:09 Фестиваль национального гостеприимства проведут на ВДНХ в рамках «Лета в Москве»
В Танзании продолжается охота на детей-альбиносов
Общество
Изуродованное тело альбиноса-малыша было найден в Танзании с отрубленными конечностями, всего через несколько дней после того, как неизвестные преступники напали на мать ребенка.
Тело маленького Yohana Bahati было найден во вторник днем в лесном массиве недалеко от своего дома в районе Чато, в северной части Танзании. Ester Jonas, 30-летня мать убитого, поправляется в больнице от ужасных ударов мачете. Так как у ребенка отрублены руки и ноги, ни у кого не вызывает сомнения, что нападение организовано местными знахарями, которые используют человеческие органы в изготовлении своих снадобий.
Части тела альбиноса стоят тысячи долларов в Танзании, а все тело, может принести до $ 75 000. Восемнадцатимесячный Yohana стал последней жертвой череды нападений. Два месяца назад, был похищен четырехлетний ребенок, останки которого были обнаружены позднее возле озера Виктория.
Благодаря спросу на органы альбиносов, в этой восточной африканской стране, осталось всего два таких человека. Им приходится скрываться от преступников, нанятых местными колдунами. Знахари утверждают, что части тела альбиносов способны приносить богатство, власть и успех. Шахтеры используют их в качестве амулетов, а рыбаки берут с собой, чтобы обеспечить богатый улов. При этом дети ценятся гораздо больше, чем взрослые белокурые африканцы.
