Последние новости
21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия
21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности
20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница
19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё
19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group
19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025
19.12.2025, 13:10 С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ
18.12.2025, 17:49 Компания TCL представит будущее в рамках портфеля передовых визуальных инноваций и продуктов с поддержкой ИИ на выставке CES 2026
18.12.2025, 17:09 ИИ для поиска истины создает крупнейший в мире портал энциклопедических знаний — в 6000 раз больше Википедии
18.12.2025, 17:02 Компания Hisense возглавит ориентированную на человека эволюцию дисплеев на выставке CES 2026
В сирийском Идлибе исламисты казнили двух шпионов
В мире

Боевики группировки Джабхат ан-Нусра в четверг казнили двух молодых людей в северо — западной сирийской провинции Идлиб по обвинению в шпионаже в пользу правительственного режима.
Пресс-секретарь министерства юстиции в Идлибе сказал: «Yousef al-Hasnawi и Махир Хадж Мухаммед были публично казнены в городе Кафр Тахарим в сельской местности Идлиба. Боевики фронта Нусра обвинили их в утечке информации о передвижениях повстанцев в Идлибе в пользу сил безопасности режима».
В заявлении фронта Нусра в Сирии указывается, что Мухаммад и Al-Hasnawi были арестованы на прошлой неделе. «на допросах они подтвердили свое участие в шпионаже в пользу режима Асада. Их сотрудничество с секретной службой режима за пределами провинции Идлиб способствовала авиаудароам по штаб-квартире исламских повстанцев».
В результате боевики Аль-каиды Нусра расстреляли двух молодых людей на городской площади в Кафр Тахарим в четверг вечером. На прошлой неделе самолеты воздушных сил Сирии ударили по командным центрам фронта Нусра и Ахрара аль-Шам в провинции Идлиб, убив и ранив несколько ведущих членов повстанческих группировок.
