$92.26 €99.71

Аль-Каида и ИГИЛ столкнулись под Дамаском

Новости ИГИЛ

В столкновениях, вспыхнувших в четверг между джихадистами из фронта Нусра в Сирии и боевиками Исламского государства вблизи столицы Дамаска, был убит один из лидеров местного ИГИЛ.

Абу Хидир, Эмир халифата и руководитель операций террористической группы на юге Дамаска, был убит вместе с несколькими сопровождающими, когда группа боевиков Аль-Каиды напали на конвой в районе Ярмук в пригороде Дамаска. «После того, как конвой Абу Хидир подвергся стремительному нападению группы боевиков фронта Нусра, произошли столкновения между террористическими группировками по всему Ярмуку» сказал местный медиа-активист Халил аль-Саури. «По крайней мере, пять членов ИГИЛ были убиты, в том числе Абу Хидир», добавил источник. «Три террориста из фронта Нусра получили ранения в результате столкновений, которые продолжалось до полуночи четверга».

В то же время, представители фронта Нусра выступили с заявлением, объявив о смерти эмира ИГИЛ, который выступал против Аль-Каиды в сирийской столице. «Джихадисты уничтожили Абу Хидира и некоторых из его последователей, которые показали себя приспешниками врага Аллаха, Абу Бакр аль-Багдади (верховного лидера халифата)».

Сейчас Ярмук осажден правительственными силами, так как исламистские повстанцы захватили район. Гражданские лица страдают от острой нехватки продовольствия и медикаментов. «Люди в Ярмук призывают международное сообщество вмешаться и спасти тысячи невинных людей, которые достаточно пострадали от блокады войск Асада и зверств радикальных исламистов» ,сказал Аль-Саури.