$80.89 €93.38

Последние новости

04.11.2025, 17:00 МАСШТАБНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПРИКЛАДНОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ ПРОШЛИ В КАЗАНИ

04.11.2025, 12:07 Чистая прибыль SERES за первые три квартала достигла 5,312 млрд юаней, сделав компанию первым производителем роскошных автомобилей на новой энергии с котировкой «A+H»

04.11.2025, 12:51  CGTN: Как Китай отстаивает открытость и многосторонний подход для развития Азиатско-Тихоокеанского сообщества

04.11.2025, 12:10 Неподвластное времени очарование Пекина cтановится достоянием всего мира

04.11.2025, 09:56 The Mark Hotel отмечен в престижном рейтинге «50 лучших отелей мира 2025»

04.11.2025, 09:42 Адвокат Тимур Харди прокомментировал приговор Шабутдинову

01.11.2025, 15:02 Р7 запускает маркетплейс плагинов для офисного ПО

01.11.2025, 15:17 Цифровой переход: как ритейл и CPG конвертируют технологии в прибыль

01.11.2025, 15:43 Биография Архангельской Анны Игоревны

01.11.2025, 14:51 Технологии, которые нас обманывают: почему умный продукт может быть глупой покупкой — мнение Александра Кадяева

ВСЕ НОВОСТИ

Женщины, избегающие загара, выглядят на 20 лет моложе

Стиль жизни

Команда дерматологов из Massachusetts General Hospital, изучив несколько сотен женщин, пришла к выводу, что те, кто избегал солнечных лучей, выглядели на 20 лет моложе, чем им было на самом деле.

При этом, избегать загара или наносить солнцезащитный крем, когда это было невозможно, обеспечивало одинаковых эффект. Ученые под руководством Alexa Kimball, по заказу фирмы Olay, наблюдали более 230 женщин всех возрастов, которые были опрошены об их образе жизни, в том числе, являются ли они солнцепоклонниками. Оказалось. что те, кто избегал яркого солнца, имели морщин и пигментных пятен, а сияющий цвет лица, позволял им выглядеть на целых два десятилетия моложе.

ДНК-экспертиза крошечных образцов женской кожи дала некоторое представление о ущербе, который наносит солнц. Ген CDKN2A был более активен в коже лица, которая подвергается воздействию элементов, чем на образцах, взятых из ягодиц. Этот ген был также более активным у женщин, которые говорили, что они любят бывать на солнце и у тех, кто выглядел старше.

Kimball считает, что активность CDKN2A является признаком того, что клетки устают и призвал женщин защищать свою кожу круглый год, а не только во время пребывания на пляже. Frauke Neuser, главный научный сотрудник Olay, который использовал исследования для разработки последних кремов для лица, сказал: «Это исследование дает нам детальную картину негативного влияния солнечного воздействия на старение кожи и иллюстрируют важность защиты лица на ежедневной основе».