$80.98 €94.58

Последние новости

20.10.2025, 11:30 Зеленые инвестиции: как хвойный лес приносит до 800% дохода за четыре года

20.10.2025, 10:16 Роль Наблюдательного совета Московской биржи

20.10.2025, 07:22 Disease Modeling Coalition, созданная C-Path, начинает глобальную работу по борьбе с ВЗК у детей из европейского центра 

20.10.2025, 07:19 Smart City Expo Doha — процветающее будущее это не только про связь

18.10.2025, 20:10 Военно-исторический фестиваль «Москва за нами!»

18.10.2025, 10:40  CGTN: Китай возглавляет глобальный импульс по достижению новой вехи в развитии женщин

17.10.2025, 21:36 Югра получила стратегическую связь с федеральными трассами через новый мост

17.10.2025, 18:33 Спецприз Фонд Юрия Лужкова получит студентка Елецкого университета

17.10.2025, 16:43 Почему нужен запрет изъятия за долги единственного жилья в ипотеке: рассказывает адвокат Владимир Постанюк

17.10.2025, 10:59 Его Королевское Высочество наследный принц объявил о проекте King Salman Gate в Мекке

ВСЕ НОВОСТИ

В Зимбабве 10 человек погибли в автокатастрофе

Происшествия

Десять человек погибли и еще 13 пассажиров получили ранения, когда пригородный омнибус столкнулся с встречным транспортным средством в Муреве, в 59 км к востоку от столицы Хараре в понедельник, сообщили полицейские Зимбабве.

Пресс-секретарь полиции сегодня заявил: «Пригородный омнибус направлялся из Мурева в сторону Хараре, имея на борту 23 пассажира. Он был остановлен на контрольно-пропускном пункте, но водитель хотел уклониться от проверки. Он выехал на правую полосу, которая является противоположной стороной дороги, где навстречу ему ехал другой пригородный омнибус».

Дорожно-транспортное происшествие произошло через месяц после того, как 11 человек сгорели и еще 14 получили серьезные ранения, когда автомобиль столкнулся с другой машиной в Мвурви, в 69 км к северу от Хараре.

4 марта 2016 года тридцать человек погибли, когда автобус столкнулся с пригородной маршруткой в Зимбабве возле города к западу от столицы, сообщили источники в полиции в пятницу.

Представитель полицейских Charamba сказал, что также несколько десятков человек получили ранения в результате дорожной аварии, произошедшей накануне, когда пассажирский автобус потерял управление из-за лопнувшей шина и протаранил маршрутку, ехавшую навстречу.

По меньшей мере, 36 человек получили серьезные ранения в результате автокатастрофы под Kwekwe, расположенном в 213 км от Хараре, столицы страны.

Дорожно-транспортные происшествия происходят довольно часто в этой южноафриканской стране, с большим числом разрушенных шоссе после того, как экономический спад негативно сказался на инвестициях в дорожную инфраструктуру.