Последние новости
18.07.2025, 22:04 Ретроралли «СТОЛИЦА.RODIS Классик Тур» стало частью празднования Дня московского транспорта
17.07.2025, 22:45 Отчет Bitget Wallet: игры и путешествия — главные сферы интересов при использовании криптовалютных платежей
17.07.2025, 21:31 Всемирный день навыков молодежи 2025: Shanghai Electric продвигает развитие ИИ и цифровых навыков в рамках Глобального инновационного турнира
17.07.2025, 15:27 Приз имени Юрия Лужкова получат спортсмены на фестивале The BOWL
17.07.2025, 13:42 Предпоказ уникальных янтарных лотов организован для гостей AmberForum и журналистов
17.07.2025, 10:35 Rwazi собирает 12 млн долларов, чтобы заменить каждое интуитивное решение советом цифрового помощника на основе ИИ
17.07.2025, 10:31 Инициатива по развитию человеческого потенциала (HCI) публикует аналитический отчет за 2025 год
16.07.2025, 08:34 Vantage блистает на выставке Money Expo Colombia 2025
12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»
12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
В Зимбабве 10 человек погибли в автокатастрофе
Происшествия
Десять человек погибли и еще 13 пассажиров получили ранения, когда пригородный омнибус столкнулся с встречным транспортным средством в Муреве, в 59 км к востоку от столицы Хараре в понедельник, сообщили полицейские Зимбабве.
Пресс-секретарь полиции сегодня заявил: «Пригородный омнибус направлялся из Мурева в сторону Хараре, имея на борту 23 пассажира. Он был остановлен на контрольно-пропускном пункте, но водитель хотел уклониться от проверки. Он выехал на правую полосу, которая является противоположной стороной дороги, где навстречу ему ехал другой пригородный омнибус».
Дорожно-транспортное происшествие произошло через месяц после того, как 11 человек сгорели и еще 14 получили серьезные ранения, когда автомобиль столкнулся с другой машиной в Мвурви, в 69 км к северу от Хараре.
4 марта 2016 года тридцать человек погибли, когда автобус столкнулся с пригородной маршруткой в Зимбабве возле города к западу от столицы, сообщили источники в полиции в пятницу.
Представитель полицейских Charamba сказал, что также несколько десятков человек получили ранения в результате дорожной аварии, произошедшей накануне, когда пассажирский автобус потерял управление из-за лопнувшей шина и протаранил маршрутку, ехавшую навстречу.
По меньшей мере, 36 человек получили серьезные ранения в результате автокатастрофы под Kwekwe, расположенном в 213 км от Хараре, столицы страны.
Дорожно-транспортные происшествия происходят довольно часто в этой южноафриканской стране, с большим числом разрушенных шоссе после того, как экономический спад негативно сказался на инвестициях в дорожную инфраструктуру.