Последние новости
26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков
20.06.2026, 11:01 Москва и Сан-Паулу подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации
19.06.2026, 12:19 Реконструкции сражений, мастер-классы и выставки: чем запомнился фестиваль «Времена и эпохи»
18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком
В Зимбабве 10 человек погибли в автокатастрофе
Происшествия
Десять человек погибли и еще 13 пассажиров получили ранения, когда пригородный омнибус столкнулся с встречным транспортным средством в Муреве, в 59 км к востоку от столицы Хараре в понедельник, сообщили полицейские Зимбабве.
Пресс-секретарь полиции сегодня заявил: «Пригородный омнибус направлялся из Мурева в сторону Хараре, имея на борту 23 пассажира. Он был остановлен на контрольно-пропускном пункте, но водитель хотел уклониться от проверки. Он выехал на правую полосу, которая является противоположной стороной дороги, где навстречу ему ехал другой пригородный омнибус».
Дорожно-транспортное происшествие произошло через месяц после того, как 11 человек сгорели и еще 14 получили серьезные ранения, когда автомобиль столкнулся с другой машиной в Мвурви, в 69 км к северу от Хараре.
4 марта 2016 года тридцать человек погибли, когда автобус столкнулся с пригородной маршруткой в Зимбабве возле города к западу от столицы, сообщили источники в полиции в пятницу.
Представитель полицейских Charamba сказал, что также несколько десятков человек получили ранения в результате дорожной аварии, произошедшей накануне, когда пассажирский автобус потерял управление из-за лопнувшей шина и протаранил маршрутку, ехавшую навстречу.
По меньшей мере, 36 человек получили серьезные ранения в результате автокатастрофы под Kwekwe, расположенном в 213 км от Хараре, столицы страны.
Дорожно-транспортные происшествия происходят довольно часто в этой южноафриканской стране, с большим числом разрушенных шоссе после того, как экономический спад негативно сказался на инвестициях в дорожную инфраструктуру.
