$81.05 €93.93

Последние новости

18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту

18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС

17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне

15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе

15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса

15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ

15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов

15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%

15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам

15.11.2025, 10:35 Как сделать стильное свадебное приглашение в редакторе презентаций Р7 офис?

ВСЕ НОВОСТИ

Афганские талибы отказались от мирных переговоров

Политика

Лидеры афганского Талибана не оправдали ожидания властей, заявив в субботу, что они не будут участвовать в мирных переговорах с правительством страны, пока иностранные войска не прекратят атаковать их позиции и не покинут Афганистан.

В своем заявление пресс-секретарь исламского движения Zabihullah Mujahid сказал, что боевики «отвергают» мирные переговоры и что сообщения об их участии являются «слухами».

Мирные переговоры должны были состояться в Пакистане в начале марта, но афганские официальные лица отложили встречу, по крайней мере, на неделю. Высшие правительственные чиновники охарактеризовали их, как первый реальный шаг в мирном процессе, направленном на прекращение войны.

Тем не менее, руководство талибов обвиняет Соединенные Штаты в повышении численности войск и проведение авиаударов и ночных налетов по их позициям и жилым районам. Они также обвиняют афганские силы в активизацию силовых операций.

Также Mujahid заявил, что лидер афганских талибов мулла Ахтар Мансур не давал каких-либо приказов об участии в переговорах и что «руководство совета Исламского Эмирата» даже не обсуждало этот вопрос.