$81.25 €93.27

Последние новости

31.03.2026, 18:34 Передовые прорывы выходят на авансцену

31.03.2026, 18:58 Мусорный Давид: в ARTPLAY проект «Год ЖКХ» стартовал с инсталляции, которая превращает сотни мешков мусора в искусство

31.03.2026, 17:42 УК «САМПА» объявила о назначении Олеси Столыпиной на пост директора по брокериджу

30.03.2026, 18:51 В Армении нарастает общественная поддержка Армянской апостольской церкви

29.03.2026, 17:54 Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность

28.03.2026, 20:40 Эксперты назвали оптимальные сроки замены зимних шин на летние

27.03.2026, 13:47 Какие задачи позволила решить автоматизация учёта в Почте России

25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье 

25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион

24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh

ВСЕ НОВОСТИ

Боевики ИГИЛ в очередной раз нападают на Кобани

Новости ИГИЛ

Группы боевиков Исламского государства в очередной раз пытались проникнуть в город Кобани в северной Сирии, занятый Силами Народной защиты (YPG), что привело к ожесточенным столкновениям курдских повстанцев с террористами.

Представитель курдских сил Нураддин Габан говорит, что их подразделения сорвали очередную попытку джихадистов штурмовать курдские позиции в городе. «Более 20 террористов из ДАИШ пытались проникнуть в Кобани, со стороны юго-западной окраины. Двое из них были захвачены нашими бойцами, а затем начались столкновения с использованием различных видов оружия, которые продолжались до полуночи», сказал Габан.

Он подтвердил, что три боевика ИГИЛ были ранения в ходе столкновений, а «оставшаяся часть террористов была вынуждена уйти из района в субботу в полночь».

На прошлой неделе, джихадисты провели аналогичную операцию в селении Nassriya под Кобани, из-за чего были убиты более десяти человек, в основном гражданские лица. В ходе перетсрелки между исламскими боевиками и курдскими ополченцами, по крайней мере, три экстремиста были убиты и один боец из YPG получил ранение.