Последние новости
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения
22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева
21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой
15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта
13.01.2026, 21:26 Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году
13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников
Боевики ИГИЛ в очередной раз нападают на Кобани
Новости ИГИЛ
Группы боевиков Исламского государства в очередной раз пытались проникнуть в город Кобани в северной Сирии, занятый Силами Народной защиты (YPG), что привело к ожесточенным столкновениям курдских повстанцев с террористами.
Представитель курдских сил Нураддин Габан говорит, что их подразделения сорвали очередную попытку джихадистов штурмовать курдские позиции в городе. «Более 20 террористов из ДАИШ пытались проникнуть в Кобани, со стороны юго-западной окраины. Двое из них были захвачены нашими бойцами, а затем начались столкновения с использованием различных видов оружия, которые продолжались до полуночи», сказал Габан.
Он подтвердил, что три боевика ИГИЛ были ранения в ходе столкновений, а «оставшаяся часть террористов была вынуждена уйти из района в субботу в полночь».
На прошлой неделе, джихадисты провели аналогичную операцию в селении Nassriya под Кобани, из-за чего были убиты более десяти человек, в основном гражданские лица. В ходе перетсрелки между исламскими боевиками и курдскими ополченцами, по крайней мере, три экстремиста были убиты и один боец из YPG получил ранение.
