Последние новости
31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма
31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее
31.12.2025, 17:51 Внутри Китая | Кишоре Махбубани: совещание АТЭС в Шэньчжэне может воодушевить глобальное развитие
30.12.2025, 18:39 Ледовое шоу «Белоснежка» Евгения Плющенко и Яны Рудковской стало громким культурным событием, объединив фигурное катание, балет, музыку и высокие технологии
30.12.2025, 14:20 Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
30.12.2025, 12:16 17-е собрание IFSB Summit: определение перспективы влияния и стабильности
27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer
27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается
26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае
25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»
Во Франции ранены трое полицейских
Происшествия
На Лазурном берегу в Ницце, возле еврейского центра совершено нападение на троих полицейских из антитеррористического патруля.
Человек по именем Мусса Кулибали напал на солдат с ножом, ранив двоих из них в лицо, а третьего в руку. Хотя преступник, который уже задержан, носит такую же фамилию как и человек. взявший заложников в магазине Парижа, он вряд ли является родственником последнего.
Как сообщается, нападение произошло сегодня днем, когда Кулибали был оштрафован за поездку на трамвае без билета. Он заплатил штраф, не дрогнув, а затем бросился на солдат. Представители полиции не могут сказать, что послужило причиной столь агрессивного поведения. Инцидент произошел за пределами еврейского общинного центра в Ницце и еврейской радиостанции.
Ранее во вторник, французские власти арестовали семь человек и женщину, которые подозреваются в причастности к сети по отправки бойцов к ISIS в Сирии. Хотя, как сказал, министр внутренних дел Cazeneuve, задержанные в Париже и Лионе не подозреваются в связях с нападениями на кошерный продуктовый магазин и газету Charlie Hebdo в январе.
