$76.66 €87.67

Последние новости

11.07.2026, 11:39 Как ускорить результат без потери качества: искусство приоритизации задач в разработке IT-проектов

11.07.2026, 10:42 Логисты назвали самые популярные товары при доставке в Татарстан

03.07.2026, 08:33 CGTN — что стимулирует доверие людей к правящей партии Китая?

02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100

02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026

02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания

02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам

01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки

01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»

30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl

ВСЕ НОВОСТИ

Во Франции ранены трое полицейских

Происшествия

На Лазурном берегу в Ницце, возле еврейского центра совершено нападение на троих полицейских из антитеррористического патруля.

Человек по именем Мусса Кулибали напал на солдат с ножом, ранив двоих из них в лицо, а третьего в руку. Хотя преступник, который уже задержан, носит такую же фамилию как и человек. взявший заложников в магазине Парижа, он вряд ли является родственником последнего.

Как сообщается, нападение произошло сегодня днем, когда Кулибали был оштрафован за поездку на трамвае без билета. Он заплатил штраф, не дрогнув, а затем бросился на солдат. Представители полиции не могут сказать, что послужило причиной столь агрессивного поведения. Инцидент произошел за пределами еврейского общинного центра в Ницце и еврейской радиостанции.

Ранее во вторник, французские власти арестовали семь человек и женщину, которые подозреваются в причастности к сети по отправки бойцов к ISIS в Сирии. Хотя, как сказал, министр внутренних дел Cazeneuve, задержанные в Париже и Лионе не подозреваются в связях с нападениями на кошерный продуктовый магазин и газету Charlie Hebdo в январе.