Последние новости
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве
06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме
05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»
Пропаганда ИГИЛ выпустила новое видео с казнями активистов
Новости ИГИЛ
В новом видеролике , опубликованном в среду боевиками Исламского Государства, экстремистская группа берет на себя ответственность за казни десятков сирийских журналистов и медиа-активистов.
Подчиняющийся халифату Al-Khair Media Center, расположенный в восточной сирийской провинции Дейр Эз-Зор, выпустили короткометражку, документирующую казни более чем 100 сирийских работников средств массовой информации.
Видео показывает сюжеты убийства журналистов и медиа-активистов, которые были казнены радикальными исламистами за последние два года в Сирии и Турции, где базируется большая часть сирийских журналистов.
Один из местных активистов сказал: «Работники СМИ являются основными целями для джихадистов. Группа считает, что независимые журналисты работают на враждебные страны, в частности на западную коалицию, и утверждают, что эти активисты могут вызвать утечку информации о позициях и инфраструктуре боевиков. Такая работа в ИГИЛ равна самоубийству. Тем не менее, без этих отважных активистов в мире не имели бы доступа к информации о ежедневных злодеяниях боевиков ИГИЛ против населения».
В новом видео джихадисты пытается показать сирийских журналистов и медиа-активистов в качестве шпионов стран коалиции, воюющих против ИГИЛ. Исламисты завершают короткий фильм, угрожая уничтожить «всех шпионов» коалиции в регионе.
