$76.05 €89.63

Последние новости

16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества

16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию

16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить

15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон

15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций

14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний

14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования

13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию

13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли

10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)

ВСЕ НОВОСТИ

Пропаганда ИГИЛ выпустила новое видео с казнями активистов

Новости ИГИЛ

В новом видеролике , опубликованном в среду боевиками Исламского Государства, экстремистская группа берет на себя ответственность за казни десятков сирийских журналистов и медиа-активистов.

Подчиняющийся халифату Al-Khair Media Center, расположенный в восточной сирийской провинции Дейр Эз-Зор, выпустили короткометражку, документирующую казни более чем 100 сирийских работников средств массовой информации.

Видео показывает сюжеты убийства журналистов и медиа-активистов, которые были казнены радикальными исламистами за последние два года в Сирии и Турции, где базируется большая часть сирийских журналистов.

Один из местных активистов сказал: «Работники СМИ являются основными целями для джихадистов. Группа считает, что независимые журналисты работают на враждебные страны, в частности на западную коалицию, и утверждают, что эти активисты могут вызвать утечку информации о позициях и инфраструктуре боевиков. Такая работа в ИГИЛ равна самоубийству. Тем не менее, без этих отважных активистов в мире не имели бы доступа к информации о ежедневных злодеяниях боевиков ИГИЛ против населения».

В новом видео джихадисты пытается показать сирийских журналистов и медиа-активистов в качестве шпионов стран коалиции, воюющих против ИГИЛ. Исламисты завершают короткий фильм, угрожая уничтожить «всех шпионов» коалиции в регионе.