Последние новости
13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал
13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере
12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций
12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова
11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен
11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»
11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту
11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов
10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды
Джихадисты контратакуют под Мосулом
Новости ИГИЛ
Боевики Исламского государства Ирака и Леванта активизировали свои атаки на позиции иракской армии и курдских сил Пешмерга на окраине Мосула в провинции Ниневия на севере страны.
Представитель курдских сил Сирван Барзани говорит: «Боевики Daesh обстреляли позиции Пешмерга и иракской армии в пригородах Мосула в стремлении помешать их прогрессу в освобождении города». В результате обстрела убито и ранено несколько повстанцев и военнослужащих.
Барзани отметил, что Daesh пытаются отыграться после поражения, когда Пешмерга и союзники добились успехов в сельской местности под Мосулом.
Курдский политолог Ахмед Сулейман сказал: «Запуская такие атаки, ИГИЛ пытается помешать прогрессу пешмерга и войск иракской армии возле Мосула, который остается главным бастионом радикальной группы на севере Ирака. Опираясь на воздушную поддержку возглавляемой США коалиции, курдские пешмерга и союзники начали битву за Мосул, и они полны решимости продолжать свои военные операции там до полного освобождения стратегического города».
